Из Сочи станет больше рейсов в Стамбул

Добавлено: 31.10.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 644

Из Сочи станет больше рейсов в Турцию. В рамках действия режима «открытого неба» из Международного аэропорта Сочи в Стамбул будет чаще летать Turkish Airlines, а с 1 декабря начнет выполнение своей полетной программы новый перевозчик, также турецкий, Pegasus Airlines. Об этом сообщает пресс-служба компания «Базэл Аэро», управляющей аэропортом.

С 1 ноября Turkish Airlines увеличивает частоту полетов из Сочи в Стамбул до четырех рейсов в неделю. Они будут выполняться по понедельникам, средам, пятницам и субботам, на воздушных судах Airbus A-320 вместимостью до 210 пассажиров. Прибытие из Стамбула в Сочи – в 03:35, отправление из Сочи в Стамбул – в 04:50. Продолжительность полета составит два часа.

Pegasus Airlines с 1 декабря начнет выполнять три регулярных еженедельных рейса из Сочи в Международный аэропорт имени Сабихи Гёкчен (Стамбул). Полеты будут осуществляться на воздушных судах Boeing-737-800 вместимостью до 189 пассажиров. Прилет в Сочи запланирован в 02:20, вылет в аэропорт имени Сабихи Гёкчен – в 04:20. Продолжительность полета составит 1 час 45 минут.

На сегодняшний день, компания Pegasus Airlines выполняет регулярные вылеты из Сочи в Трабзон (Турция) два раза в неделю – по вторникам и пятницам.

Режим «открытого неба» введен в Международном аэропорту Сочи с 19 октября 2014 года. Режим будет действовать до летнего сезона 2016 года. Он предполагает снятие всех ограничений на полеты иностранных компаний в Сочи и возможность совершать транзитные перелеты между третьими странами с посадкой в олимпийской столице, что может существенно увеличить частоту рейсов иностранных авиаперевозчиков в город-курорт.

О возможности выполнять полеты в Сочи в рамках режима «открытого неба» Федеральные власти проинформировали 19 иностранных государств. В их числе - Австрия, Армения, Великобритания, Германия, Греция, Израиль, Индия, Италия, Китай, Корея, Нидерланды, США, Таджикистан, Турция, Узбекистан, Франция, Чехия, Швейцария, Япония.

Более чем с 20 авиакомпаниями Европы и Азии уже проведены многоуровневые переговоры.Многие из них выразили заинтересованность в открытии полетов в Сочи в рамках режима «открытого неба». Предполагается, что с июля 2015 года иранская авиакомпания Mahan Air начнет выполнять регулярные авиаперевозки в Сочи из Тегерана.

По прогнозам, введение режима позволит увеличить количество иностранных туристов в Сочи на 30%, повысить выручку аэропорта на 200 млн рублей в год и увеличить размер ВРП Краснодарского края на 3 млрд рублей в год.

Из Сочи станет больше рейсов в Стамбул


Данный материал принадлежит городу Стамбул, Мармара, Мраморноморский, Турция, городу Сочи, Краснодарский край, Россия и в нём упоминаются Turkish Airlines, Pegasus Airlines.
сортировать : по убыванию / по возрастанию