В Екатеринбурге будут судить за мошенничество директора турфирмы "Евразия"

Добавлено: 31.10.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 459

В Екатеринбурге предстанет перед судом 28-летняя директор турфирмы "Евразия", обманувшая 60 своих клиентов на сумму около 5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

«По версии следствия, с февраля по октябрь 2013 г. женщина, являясь учредителем и генеральным директором туристической фирмы ООО «Евразия», заключала с гражданами договоры об оказании туристических услуг. После заключения письменного договора, либо достижения устной договоренности она получала от клиентов в качестве предварительной оплаты денежные средства, которыми распоряжалась по своему усмотрению. Свои обязательства по заключенным договорам злоумышленница не исполнила, туристский продукт потерпевшим не предоставила», - говорится в сообщении прокуратуры.

Уголовное дело было возбуждено по статье "мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности".

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение и направила материалы в суд для рассмотрения по существу.

В Екатеринбурге предстанет перед судом 28-летняя директор турфирмы "Евразия", обманувшая 60 своих клиентов на сумму около 5 млн рублей


Данный материал принадлежит городу Екатеринбург, Свердловская область, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию