Мужчины выбирают более экономичные отели, женщины – более дорогие

Добавлено: 31.10.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 445

Женщины чаще склонны выбирать более дорогие отели, в то время как мужчины обычно предпочитают более экономичные варианты размещения на отдыхе. К таким выводам пришли в исследовательской компанией GFK, которая по заказу туроператора TUI Россия провела исследование потребительских предпочтений российских туристов.

По данным исследования, 39% респондентов женского пола чаще бронируют туры в пятизвездочные отели. «Мужчинам не так важна высокая категория отеля, они чаще предпочитают более экономичные трехзвездочные отели (38% респондентов мужского пола). При этом интерес к отелям категории 4*, которые часто предлагаю хорошее соотношение цена/качество, одинаково высок как со стороны женщин (55%), так и со стороны мужчин (56%)», - говорится в сообщении TUI Россия.

При этом пятизвездочные отели пользуются большей популярностью среди семейных туристов, а также среди тех, кто по разным причинам больше не состоит в браке (39 и 45% соответственно).

Любопытно, что не состоящие в браке респонденты, проживающие с родственниками, чаще выбирают отели 4* (60%). А вот туристы, не состоящие в браке и живущие отдельно от родственников, предпочитают более экономичные варианты размещения с категорией 3* (63% респондентов этой группы).

Логично, что более дешевые варианты размещения на отдыхе (отели 2*) чаще других выбирает молодежь (18 - 25 лет; 14%) и представители старшего поколения (56 - 70 лет; 16%).

Женщины чаще склонны выбирать более дорогие отели, в то время как мужчины обычно предпочитают более экономичные варианты размещения на отдыхе


Данный материал принадлежит стране Россия и в нём упоминаются туроператор TUI Россия и СНГ.
сортировать : по убыванию / по возрастанию