Таллинн готовится к Неделе ресторанов и кинофестивалю

Добавлено: 31.10.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 440

В столице Эстонии 1 ноября стартует Таллиннская неделя ресторанов, которая продлится до 7 ноября. В рамках этого события всем гостям и жителям предоставляется возможность отведать кулинарные шедевры ведущих гастрономических заведений города по демократичной цене.

Так, рестораны-участники Недели предлагают попробовать блюда a la carte из особого меню по фиксированной цене: обед из двух блюд - 10 евро, ужин из трех блюд - 20 евро

В этом году среди участников ресторанной недели такие первоклассные рестораны Таллинна как Moon, Tchaikovsky, Chedi, Ö, Noa, Sfäär.

Предстоит пережить Таллинну и грандиозное кинематографическое событие - фестиваль «Темные ночи», который входит в число 15 лучших кинофестивалей мира. Смотр конкурсных картин пройдет с 13 по 30 ноября.

С этого года на таллиннском фестивале представлена международно-сертифицированная конкурсная программа, в которую вошли фильмы со всего мира, в том числе и российские картины. Это «Левиафан» Андрея Звягинцева (2014) - интерпретация истории библейского персонажа Иова в условиях современной России. Фильм уже удостоен награды за лучший сценарий на Каннском кинофестивале и будет представлять Россию на премии «Оскар».

Картина «Трудно быть богом» Алексея Германа (2013), которая также будет показана на фестивале, - результат 10-летнего труда режиссера и его команды. Фильм создан по мотивам одноимённой повести братьев Стругацких.

Наконец, будет представлена и дебютная работа молодого режиссера Нигины Сайфуллаевой «Как меня зовут» (2014).

Таллинн готовится к Неделе ресторанов и кинофестивалю


Данный материал принадлежит городу Таллин, Харьюмаа, Эстония.
сортировать : по убыванию / по возрастанию