Итальянская Валле д'Аоста: горнолыжный отдых в самом сердце Альп

Добавлено: 30.10.2014   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 646

Возможности горнолыжного отдыха на курортах Валле д'Аоста, автономной области Италии, представили на рабочем семинаре, организованном в Санкт-Петербурге туроператором «Арт-Трэвел».

Для презентации Валле д'Аоста специально в Петербург приехала прекрасно говорящая по-русски и очень позитивная Анна Содэн, советник по связям с Россией, Украиной и Белоруссией Министерства Туризма Валле д'Аоста. По ее словам, в регионе уже стартовал сезон, выпал первый снег. И в целом, благодаря ледникам, снег в Валле д'Аоста есть почти всегда: кататься здесь можно даже летом.

Расположенная на границе Франции и Швейцарии, окруженная самыми высокими горами Европы — Монбланом, Монте Роза, Маттерхорном и Гран Парадизо, область Валле д'Аоста (Valle d'Aosta) — настоящий рай для горнолыжников: здесь 28 больших и малых горнолыжных курортов, в том числе такие известные как Червиния, Курмайор, Ла Туиль, Пила и Монте Роза.

Жители Валле д'Аоста считают, что их регион находится в самом сердце Альп, и это «сердечное» позиционирование отражено в соответствующем логотипе, выполненном в виде красного сердца со множеством «говорящих» объектов и достопримечательностей внутри. А посмотреть и насладиться в Валле д'Аоста есть чем.

Во-первых, столица автономной области Аоста может поспорить с самим Римом по числу римских же памятников. Так что не зря Аосту называют «альпийским Римом». Кроме традиционной красивой итальянской архитектуры в Аосте много прекрасных ресторанчиков и возможностей для шопинга.

Во-вторых, это, конечно же, первоклассное катание. Например, в Червинии к удовольствию горнолыжников - 350 км трасс. Здесь, кстати, расположена трасса в 20 км, которая считается самой длинной в Альпах. Свои «покатушки» найдут в Червинии и любители сноуборда.

Курорт Пила больше подходит для семейного отдыха; здесь традиционно много отдыхают с детьми. Но в Пиле можно найти и зоны свободного катания. К тому же виды в Пиле считаются одними из лучших.

Ла Туиль представляет собой небольшой альпийский городок, расположенный прямо у границы с Францией. 150 км трасс, большинство из которых пролегает по лесистой местности.

Есть в Валле д'Аоста и современный фешенебельный курорт – Курмайор, который славится своими отелями, модными магазинами и красивыми улочками.

Как отметила Анна Содэн, в Валле д'Аоста российские туристы найдут и большой спектр развлечений Apres-Ski. Это и шопинг, и дискотеки и конечно же, итальянская кухня. Стоит «запасть» и на исторические достопримечательности региона: здесь около 100 замков местных феодалов, расположенных в самых живописных местах.

Итальянская Валле д'Аоста: горнолыжный отдых в самом сердце Альп

Анна Содэн, советник по связям с Россией, Украиной и Белоруссией Министерства Туризма Валле д'Аоста, рассказывает об особенностях отдыха в регионе


Данный материал принадлежит региону Валле-д’Аоста, Италия и в нём упоминаются горнолыжный курорт Валле-д’Аоста.
сортировать : по убыванию / по возрастанию