Процесс банкротства СК "Восхождение" застопорился до 20 ноября

Добавлено: 30.10.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 581

Первая попытка признать банкротом СК "Восхождение", печальная известность к которой пришла на фоне больших объемов страхования ответственности четырех разорившихся туроператоров - «Невы», «Лабиринта», «Солвекс-турне» и «Авиачартер ДВ», не увенчалась успехом.

Истец дела о несостоятельности ЗАО СК «Восхождение», ООО "Страховой бутик", на состоявшемся 29 октября предварительном судебном заседании в Арбитражном суде города Москвы, не сумел предоставить суду необходимые документы.

Как выяснилось, "Страховой бутик" был страховым агентом «Восхождения»: от его имени он заключал договоры страхования гражданской ответственности застройщика. По утверждению истца, СК «Восхождение» задолжала ему свыше 20 млн рублей агентской комиссии. Однако почему то представить в суд платежные и другие финансовые документы представители «Страхового бутика" не смогли. Так что арбитражный судья дал на сбор этих документов. Рассмотрение иска о банкротстве отложено до 20 ноября 2014 года.

Напомним, что Банк России отозвал лицензию у СК «Восхождение» 22 августа. С 31 августа в «Восхождении» действует временная администрация. С этого момента страховщик, по его данным, произвел пропорциональные выплаты ряду пострадавших клиентов турфирмы «Нева» и туроператора «Лабиринт», объем которых, впрочем, официально не разглашается.

Процесс банкротства СК "Восхождение" застопорился до 20 ноября


Данный материал принадлежит стране Россия и в нём упоминаются туроператор Нева, туроператор Лабиринт, туроператор Солвекс Турне.
сортировать : по убыванию / по возрастанию