Princess Cruises из-за Эболы отменила заходы в порты Западной Африки

Добавлено: 28.10.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 820

Круизный оператор Princess Cruises в связи с угрозой Эболы отменил заходы в порты Западной Африки.

В частности, были аннулированы стоянки в Котону (Бенин), Ломе (Того), в ганийской Теме, а также в Дакаре (Сенегал), которые изначально были указаны в 30-дневном маршруте «West Africa Adventure» на борту «Ocean Princess». Вместо этих пунктов в обновленном графике стоят заходы в Луанду (Ангола), Мадейру (Фунчал, Португалия), испанскую Малагу (с видом на Гренаду), а также в столицу Португалии Лиссабон.

В заявлении, с которым «Princess» обратилась к туристам, в частности, говорится: «Как вам известно, на территории Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне, которые находятся в Западной Африке, бушует вирус Эбола. Безопасность и благополучие наших пассажиров и экипажа всегда были и остаются нашим главным приоритетом. С учетом рекомендаций Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) и Американского центра контроля и профилактики заболеваний (CDC), с которыми мы находимся в постоянном контакте, мы сочли необходимым отказаться от захода в порты Котону (Бенин), Ломе (Того), Тема (Гана) и Дакар (Сенегал)».

По информации «Princess Cruises», компания проводит обязательный скрининг любых пассажиров или членов экипажа, которые посетили или путешествовали через Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинее в течение последних 21 дней до даты круиза. Им будет отказано в посадке на борт, если выяснится, что они находились в одной из перечисленных стран или контактировали с вирусоносителями.

Кроме того, все пассажиры и посетители судов обязаны заполнить при посадке общую анкету скрининга здоровья и при необходимости им будет предложено пройти дальнейшее медицинское обследование.

Отметим, что уже четыре круизных компании «Holland America Line», «Regent Seven Seas», «Seabourn» и «Fred. Olsen» вычеркнули из круизных маршрутов порты на территории Западной Африки.

Princess Cruises из-за Эболы отменила заходы в порты Западной Африки


Данный материал принадлежит стране Того, стране Сенегал, стране Либерия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию