Филиппинский Палаван признан самым красивым островом мира

Добавлено: 24.10.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 424

Филиппинский остров Палаван признан самым красивым островом мира по версии американского журнала путешествий Conde Nast Traveler. Читатели популярного издания поставили Палаван на первое место не только из-за природных красот, но и из-за подземной реки Пуэрто-Принсеса, признанной одной из семи новых чудес природы.

Пуэрто-Принсеса является одной из самых длинных подземных рек в мире, общая протяженность которой составляет более пяти миль. По реке осуществляются лодочные экскурсии, которые позволяют туристам увидеть часть подземных пещер с их потрясающими карстовыми скалами и известняковыми образованиями.

В голосовании Conde Nast Traveler Палаван опередил 147 других островов по всему миру, получив рейтинг в 88.750 пунктов. Палавану удалось превзойти другие всемирно известные острова, среди которых Бора-Бора во Французской Полинезии (25-ое место), Мальдивские острова (19-ое), Бали в Индонезии (17-ое), Санторини и Киклады в Греции (7-ое место) и Мауи на Гаваях (3-е место).

Всего в опросе, который проводится с 1988 года, участвовало более 76 600 читателей.

Примечательно, что в список лучших островов мира вошел и другой филиппинский «представитель» - остров Боракай в провинции Аклан, занявший в итоге 12-ое место с рейтингом 82.683.

По мнению читателей журнала, этот крошечный остров (всего 10 квадратных миль) представляет собой идеальное воплощение рая на земле, во многом благодаря белоснежным пляжам и потрясающим закатам.

Филиппинский остров Палаван признан самым красивым островом мира по версии американского журнала путешествий Conde Nast Traveler


Данный материал принадлежит стране Филиппины.
сортировать : по убыванию / по возрастанию