ВСК выплатит туристам «Версы» возмещение по коэффициенту 0,2286 от суммы требований

Добавлено: 24.10.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 549

ВСК, один из трех страховщиков «Версы» объявил о размерах выплат обратившихся к ней туристов потерпевшей фиаско турфирмы. Как и следовало ожидать, всех денег на всех же и не хватило. Общая сумма требований составляет более 262 млн рублей, всего в компании зарегистрировано 3 993 заявления.

14 октября сформирован реестр требований пострадавших туристов на территории всей страны.

Поскольку объем обязательств туроператора значительно превышает лимит по договору страхования ответственности, заключенному между СОАО «ВСК» и ООО «Верса», в соответствии с Законом «Об основах туристской деятельности в РФ», ущерб будет возмещен пропорционально сумме заявленных и подлежащих выплате требований.

На основе этих данных определен коэффициент, который будет применяться для расчета суммы страхового возмещения, подлежащей выплате: его значение составляет 0,2286.

Выплаты страхового возмещения осуществляются с 15 октября. Первыми компенсацию расходов получили туристы, подавшие заявления 16 сентября, далее перечисления будут производиться в порядке очередности приема документов – на 30-й календарный день, следующий за днем регистрации обращения.

После осуществления перевода денежных средств заявителю будет направлено sms-уведомление с подтверждением оплаты. Зачисление денежных средств на счет получателя платежа занимает от одного до трех рабочих дней.

ВСК выплатит туристам «Версы» возмещение по коэффициенту 0,2286 от суммы требований


Данный материал принадлежит стране Россия и в нём упоминаются туроператор Верса.
сортировать : по убыванию / по возрастанию