Испания, Болгария и Греция – в тройке популярных направлений отдыха россиян по версии TUI Россия

Добавлено: 23.10.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 382

Рейтинг популярности иностранных летних курортов этого года среди россиян возглавила Испания, вслед за ней спросом пользовались Болгария и Греция. Такой расклад по итогам летнего сезона видят аналитики туроператора TUI Россия.

При этом, по их мнению, по сравнению с прошлым годом россияне чаще предпочитали для отдыха экономичные отели с оптимальным соотношением цена/качество. Что неудивительно – курс евро то значительно вырос.
В целом, как утверждают в TUI Россия, европейские направления летом 2014 года были менее популярны, чем Турция и Египет. Именно они были признаны безоговорочными лидерами продаж.

Тем не менее, как и в прошлом году, первенство удержала Испания, однако спрос сместился в сторону Балеарских островов. Туры на Майорку и Ибицу были особенно популярны в 2014 году, на протяжении всего сезона они показывали большую глубину продаж. А вот результаты по материковой Испании оказались ниже ожидаемых. Если в прошлые два-три года направление показывало колоссальный рост, то в этом году спрос на курорты Каталонии заметно сократился.

Второе место в рейтинге предпочтений клиентов TUI Россия заняла Болгария. Это традиционно недорогое направление вновь показало отличные результаты продаж. При этом болгарские курорты хорошо продавались с большой глубиной в течение всего летнего сезона.

Греция заняла третье место в списке продаж рейтинга TUI. Причем Крит по итогам лета показал лучшие результаты продаж по направлению, обогнав Родос и Корфу.

Италия в ретинге TUI Россия идет четвертой. Ключевыми регионами по итогам лета стали Искья (туры с перелетом до Неаполя), Римини и Венецианская Ривьера (перелет до Тревизо).

Пятой по полярности по итогам лета-2014 стала Черногория, твердые позиции которой обеспечил открывшийся в этом году после глобальной реконструкции эксклюзивный отель TUI Castellastva 4* (Петровац). Следующая страна в рейтинге предпочтений россиян – Хорватия. Сезон для этого направления стартовал непросто. Одна из главных причин – не самое удачное лето для Севера Адриатики в плане погоды. Однако ближе к середине июля продажи стабилизировались.

Кипр, занимающий седьмую строчку по количеству турпотока по линии TUI Россия, несмотря на сравнительно небольшие объемы, стал одним из наиболее удачных европейских направлений в этом сезоне. Спросом пользовались экономичные отели 3 - 4 звезды, большинство турпотока TUI приняла на себя Айя-Напа.

В 2015 году TUI Россия сконцентрируется на эксклюзивном продукте. Как заявили в компании, особый упор будет сделан на дифференцированный продукт - концепции отдыха, созданные под конкретные целевые аудитории клиентов. Кроме того, TUI будет предлагать популярные на российском рынке цепочки отелей, входящие в состав TUI Travel Plc. Сразу несколько новых эксклюзивов будет представлено в Испании и Греции.

Испания, Болгария и Греция – в тройке популярных направлений отдыха россиян


Данный материал принадлежит стране Россия и в нём упоминаются туроператор TUI Россия и СНГ.
сортировать : по убыванию / по возрастанию