На курортах Краснодарского края стало меньше преступлений и угонов

Добавлено: 23.10.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 305

На курортах Краснодарского края стало безопаснее. По информации краевого ГУМВД, в этом году в регионе вдвое снизилось количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, на 13% сократилось количество угонов и на 5% стало меньше преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах.

Ежегодно на территории региона проходит комплексное профилактическое мероприятие «Курорт», целью которого является обеспечение общественной безопасности и профилактика правонарушений в летний период. В результате на период сезона полиция Кубани была переведена на усиленный режим службы, что способствовало снижению количества преступлений.

«Для обеспечения правопорядка дополнительно были задействовано 847 сотрудников полиции, прибывших из других регионов нашей страны. С помощью приданных сил раскрыто 173 преступления, выявлено более 14,2 тысяч административных правонарушений, разысканы 68 преступников и без вести пропавших», - говорится в сообщении главка.

Всего же в период проведения основного этапа оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2014» (с 1 июня по 30 сентября) на территории курортных городов края было зарегистрировано более 12,2 тысяч преступлений.
Отметим, что по состоянию на 1 октября на курортах Краснодарского края отдохнули более 11,1 миллионов туристов.

На курортах Краснодарского края стало безопаснее


Данный материал принадлежит региону Краснодарский край, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию