Нарва - осенняя столица Эстонии

Добавлено: 21.10.2014   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 696

С 23 сентября, когда астрономическая осень вступила в свои права, город Нарва по традиции принял почетный титул Осенней столицы Эстонии. Что же интересного пройдет в Нарве этой осенью?

Во-первых, 25 сентября в торговом центре ASTRI пройдет ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА “ОТДЫХ В ИДА-ВИРУМАА!”. Если вам интересно, где живут гномики? Где можно в любое время года поиграть в снежки? где встретить полярного медведя или покататься на «ватрушках»? Или где можно сыграть в мини-гольф? - тогда приходите на выставку за ответами!
Время работы выставки с 12.00 до 17.00 в торговом центре АСТРИ.
В день проведения выставки среди всех посетителей будет разыграно множество призов, предоставленных участниками.
Наиболее удачливые станут счастливыми обладателями подарочных карт, билетов в музеи и на концерты, а также других приятных призов. Ну а самые везучие смогут выиграть семейный пакет на посещение спа-центра Мересуу и однодневные пакеты в санатории Нарва-Йыэсуу.

Приходите на выставку, получайте призы!

Во-вторых, традиционная Нарвская Баталия! Одним из ключевых событий осенней столицы будет реконструкция битвы 1700 года Северной войны, которая пройдет 15 ноября в 15.00 на территории Нарвского замка.
Клуб военно-исторической реконструкции «Преображенский полк» и их шведские коллеги воссоздадут исторические события более чем 300-летней давности.
Русская армия потерпела тогда поражение, потеряв 6 тыс. солдат (против 2 тыс. у шведов). Но самым тяжелым последствием Нарвской баталии стала полная утрата артиллерии. Это было хорошим уроком для русского царя. По прошествии многих лет, вспоминая «нарвскую конфузию», Петр I напишет: «Но когда сие нещастие (или лучше сказать великое щастие) получили, тогда неволя леность отогнала и ко трудолюбию и искусству день и ночь принудила».
В день сражения можно познакомиться с обустройством лагеря, расположенного в Северном дворе, приготовлениями к сражению, ну и конечно посмотреть само сражение.
www.narvamuuseum.ee

Реконструкция Нарвской баталии пройдет 15 ноября

В-третьих, традиционная "Школа гномиков" будет работать в Северном дворе Нарвского замка с 24 ноября до 11 января 2015г.
По традиции ученики могут выбрать один из трёх увлекательных маршрутов, каждый из которых длится один академический час (45 минут). Как и в любой школе, здесь есть место для занятий, в ходе которых помощники гномов посвятят всех желающих в тайны науки «Гномоведение». Мудрый профессор поведает о происхождении гномов, их привычках, манерах и внешних особенностях. На этом маршруте участников ждут: письмо перьями, изучение рунического алфавита и другие премудрости гномов.
Второй маршрут касается быта гномов — он позволит заглянуть в дом гнома и сравнить его со своим жильём. Участникам предстоит пройтись по таинственным лестницам, заглянуть в спальню гнома, гостиную, кухню и приобщиться к ежедневным обязанностям этих волшебных существ.
Третий маршрут знакомит с ремеслами, которыми испокон веков гномы занимаются. В Северном дворе Нарвского замка можно отыскать настоящие кузнечные мехи и кузницу, тут же расположилась аптека и мастерская, где гномы изготавливают игрушки и подарки для детей. Присоединившись к этому маршруту, каждый научится чему-нибудь новому и абсолютно точно унесёт с собой сувенир, сделанный своими руками.
Гномы напомнят о теплой рождественской традиции — тайно дарить подарки.
В конце занятий состоится посвящение в гномы, где участникам вручат дипломы и пригласят отметить это событие чаепитием у волшебного костра в Северном дворе.
Продолжительность праздника — от одного до трех академических часов (стоимость соответственно: 2, 4, 6 евро с человека).
14 и 20 декабря, а также в январе 3-го и 10-го числа с 11.00 до 14.00 (стоимость 6 евро) пройдут семейные дни, где можно весело и с пользой провести время, погрузившись в атмосферу доброй рождественской сказки.
Запись на праздник по тел. 35 99230 или info@narvamuuseum.ee.

И в-пятых, по субботам в Нарвском замке будет проходить экскурсия на русском языке!Так повелось, что на экскурсию в музей обычно приходят группами, одиночные посетители чаще ограничиваются самостоятельным посещением. До недавнего времени Нарвский музей не был исключением. Теперь музей предлагает возможность индивидуальным туристам прийти на субботнюю экскурсию по льготной цене и без предварительной регистрации. Цена экскурсии — 5 евро с человека (билет в музей входит в стоимость). Экскурсия будет проводиться вне зависимости от количества собравшихся. Во время экскурсии гид познакомит с историей Нарвы в разные периоды существования города. С 8-го этажа башни Длинный Герман можно будет полюбоваться на прекрасный вид Нарвы и Ивангорода.
http://www.narvamuuseum.ee/

А еще в Нарвском Центре обслуживания гостей города (по адресу Пеэтриплатс 3, Нарва) можно взять в аренду Аудиогид.
Центр открыт каждый день с 10.00 до 16.00.
Стоимость аренды 1.50€/час.
Для групп свыше 5 человек необходимо предварительное бронирование!
Дополнительная информация по тел. +3723599087 или narva@visitestonia.com

Каждую субботу в 15 часов вас ждет экскурсия по замку.


Данный материал принадлежит отелю Meresuu Spa & Hotel, Нарва-Йыэсуу, Ида-Вирумаа, Эстония, городу Нарва, Ида-Вирумаа, Эстония.
сортировать : по убыванию / по возрастанию