Ксения Кобякова возглавила департамент Министерства туризма Израиля в России и СНГ

Добавлено: 20.10.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 259

Ксения Кобякова официально вступила в должность руководителя Министерства туризма Израиля в России. На этом посту она сменила Нету Брискин-Пелег, которая возглавляла российское представительство на протяжении шести лет и достигла значительных успехов: за этот период туристический поток из России в Израиль увеличился более чем в три раза.

«Впервые новость о перестановках была озвучена в середине июня на форуме «Иерусалим - Тель-Авив: два города - два мира», - говорится в сообщении пресс-службы Министерства туризма Израиля в России и СНГ.

До приезда Москву Ксения Кобякова занимала пост заместителя чрезвычайного и полномочного посла Израиля в Латвии и Литве.

Ксения родилась в 1983 году в Даугавпилсе (Латвия). В возрасте 15 лет поехала в Израиль по программе НААЛЕ. Окончила в 2008 году Иерусалимский университет по программам: немецкий язык и литература, славистика, изучение испано-язычных стран. Проходила стажировку в Германии.

С 2006 по 2009 год работала координатором молодёжных проектов для израильтян и иностранцев («Таглит», «НААЛЕ»), была представителем Всемирного союза «Маккаби» в Молдове и России.

С 2010 по 2013 год работала в департаменте маркетинга Министерства туризма Израиля по направлению Германия, Россия и Украина, затем была на дипломатической службе.

Ксения Кобякова возглавила департамент Министерства туризма Израиля в России и СНГ


Данный материал принадлежит стране Израиль.
сортировать : по убыванию / по возрастанию