Тампере в Новый год: фейерверк, подледная рыбалка и увлекательный шоппинг

Добавлено: 16.10.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 1000

В финском городе Тампере уже вовсю думают о встрече Нового года и о том, как провести этот праздник российским туристам.

Итак, в новогоднюю программу включены лучшие сезонные развлечения региона в период 27 ноября по 11 января.

Уже 24 октября вместе с торжественной церемонией открытия сезона праздничной иллюминации - «Недель света» в Тампере придет настоящая рождественская атмосфера. А чтобы повидаться с финским Дедом Морозом, Йоулупукки, нужно отправиться в парк приключений «Сяркянниеми», в деревню Койрамяки, заселенную добрыми героями книг Маури Куннаса. Здесь же можно изготовить своими руками рождественские сувениры, послушать рождественские песни, угоститься рождественскими десертами и познакомиться со зверюшками.

Ну а всех любителей приключений на свежем воздухе стоит попробовать пеший поход «скандинавской ходьбой» к «чертовой горе» Пирунвуори, подледную рыбалку с приготовленной на костре ухой из местной рыбы и лыжные каникулы в горнолыжном центре Саппе всего в часе езды от Тампере.

Сам Новый год можно вкусно встретить в ресторане «Hullu Poro» - это одно из лучших мест в городе для наблюдения новогоднего фейерверка. Гостей ждут саамские лакомства, танцы до утра в клубе, и внимание (!), конечно же, новогодняя речь президента РФ за бокалом шампанского.

Чествование российских новогодних традиций продолжится 3 января встречей Деда Мороза и Снегурочки на Конюшенном дворе «Таллипиха». В тот же день, утром, можно отправиться в новогодний праздничный тур по Тампере на русском языке, включающий экскурсию по городу.

Культурный центр «Pii Poo» приглашает провести время всей семьей в игровых комнатах или оставить ребенка под присмотром русскоязычного педагога на время шоппинга в «Идеапарке» - самом большом торговом центре Финляндии.

«Программа составлена таким образом, чтобы каждый смог выбрать из нее лучшее и провести в Тампере новогодние каникулы своей мечты», - отмечают представители туризма этого славного финского города.

В финском городе Тампере уже вовсю думают о встрече Нового года и о том, как провести этот праздник российским туристам


Данный материал принадлежит городу Тампере, Западная Финляндия, Финляндия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию