Kandolhu: если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно

Добавлено: 15.10.2014   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 304

В современном мире остается все меньше мест, где можно во всей красе увидеть ночное небо. Огни больших городов: уличные фонари, неоновые рекламные вывески, свет фар и окна домов — все это создает так называемый «световой шум» или как еще говорят по-научному «световое загрязнение». Из-за него звезды кажутся тусклыми, а то и вовсе невидимыми. Вспомните, когда вы в последний раз видели Большую Медведицу? Может быть, только в детстве?

А на крошечном острове Kandalhu в Индийском океане все различимые невооруженным глазом созвездия можно наблюдать круглый год! И это одно из ни с чем несравнимых удовольствий на Мальдивах, где так рано темнеет. Представьте себе: чистый мягкий песок, теплая волна омывает ноги, вы сидите на пляже с тем, кто вам особенно дорог, и вместе глядите на синий бархат небосклона, усеянного миллиардами огоньков. Вот настоящая романтика!

Если же вы хотите рассмотреть далекие светила в мельчайших подробностях, в Kandalhu есть для этого довольно мощный телескоп NexStar 8SE Celestron. Наши гости могут взять его для временного пользования на ресепшене отеля. Иногда мы устанавливаем оптический инструмент и в баре — чтобы каждый посетитель мог полюбоваться вблизи Млечным путем. Ведь «если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно»!

Kandolhu


Данный материал принадлежит отелю Kandolhu Island, Каафу, Мальдивы.
сортировать : по убыванию / по возрастанию