На руководителей «Версы» и «Море солнца» завели уголовные дела

Добавлено: 15.10.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 528

В Санкт-Петербурге – очередное уголовное дело в отношении руководителей обанкротившихся туристических компаний. Теперь в мошеннических действиях обвиняют гендиректоров ООО «Моресо» (Море солнца) и ООО «Верса».

По данным следствия, в августе-сентябре 2014 года сотрудники указанных фирм, не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства в рамках заключенных с гражданами договоров по реализации туристского продукта, совершили хищение полученных от клиентов денежных средств.

«Установлено, что потерпевшими являются тысячи человек, которым причинен ущерб на сотни миллионов рублей», - говорится в сообщении Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу.

Напомним, что продолжается расследование уголовных дел по фактам мошенничества ряда сотрудников турфирм ООО «Солвекс-Турне», ООО «Экспо-Тур», ООО «Нордик Стар», ООО «Ветер странствий», ЗАО «Фирма Нева», ООО «Атлас Трэвел», ЗАО «Атлас» (ч.3, ч.4 ст. 159 УК РФ). Трое руководителей этих компаний уже задержаны и помещены под домашний арест. Это глава «Солвекс-Турне» Тамара Халецкая, генеральный директор ЗАО «Атлас» Дмитрий Смирнов и генеральный директор «Экспо-Тура» Игорь Рюриков.

Другие фигуранты уголовных дел - директора ООО «Нордик Стар», ООО «Ветер странствий» и ООО «Атлас Трэвел» объявлены в розыск.

О том, что будут еще задержания, уже не приходится сомневаться. Как отмечается в сообщении СК РФ, «следствием принимаются меры по установлению сотрудников других туристических фирм, от действий которых пострадали десятки тысяч клиентов».

В ведомстве уточняют, что в рамках расследования уголовных дел произведены осмотры мест происшествий, изъяты бухгалтерская и уставная документация, договоры с клиентами, компьютерная техника, накладываются аресты на счета юридических лиц, назначены судебные экспертизы, также проводятся другие мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшедшего и всех лиц, совершивших мошенничества.

На руководителей «Версы» и «Море солнца» завели уголовные дела


Данный материал принадлежит региону Санкт-Петербург, Россия и в нём упоминаются туроператор Верса.
сортировать : по убыванию / по возрастанию