«Белавиа» из Петербурга в Минск: удобно и бизнесменам и транзитным пассажирам

Добавлено: 26.09.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 700

Авиакомпания «Белавиа» этой осенью наращивает авиаперевозку между Минском и Петербургом. С 15 сентября авиаперевозчик выполняет на маршруте 20 рейсов в неделю: по 3 рейса в день, за исключением ночи с субботы на воскресенье.

Такая частота полетов, по мнению руководства «Белавиа», является оптимальной, особенно для бизнес-аудитории, которая летает в оба города на переговоры и деловые встречи. Так специально для предпринимателей добавлен рейс в 5:35: чтобы успеть слетать в Минск, там поработать, и вернуться вечерним рейсом в Санкт-Петербург.

«Белавиа» - крупнейший авиаперевозчик Белоруссии; авиакомпания является наследницей советского «Аэрофлота», образовавшись из белорусского управления гражданской авиации в марте 1996 года. Санкт-Петербург всегда являлся одним из ключевых направлений для «Белавиа»: достаточно сказать, что после развала СССР авиакомпания 3 раза пыталась наладить регулярное авиасообщение между Минском и Петербургом, но каждый раз по экономическим причинам эта программа сворачивалась.

Сегодня полетная программа выстроена оптимальным образом. Рейсы выполняются на комфортабельном самолете Embaer 100/20, на борту которого 50 кресел, в том числе, есть и места «бизнес класса». В «Белаавиа» стараются вести максимально конкурентно способную ценовую политику, поэтому поскольку авиакомпания также конкурирует и с железными дорогам, то было принято решение о снижении тарифов на маршруте: чтобы стоимость полета в «бизнес-классе» была примерно равна стоимости проезда в вагоне «CВ».

Рассчитывают в «Белавиа» и на транзитных пассажиров. По мнению представителей авиаперевозчика, этот сегмент будет активно расти в ближайшие годы. А отправиться транзитом через Минск на рейсах «Белавиа» петербуржцам очень даже есть куда. Есть такие уникальные направления как Грузия (Тбилиси, Кутаиси, Батуми); есть Ашхабад и Тегеран.

Кроме того, есть возможность удобных и коротких стыковок в Европу: (Женева, Вильнюс, Ларнака). Всего в полетной сетке «Белавиа» 36 городов, 41 направление.

К 2016 году в «Белавиа» планируют летать по 57 направлениям. И это обоснованные планы, ведь ежегодный рост пассажиропотока авиакомпании - 20%. В компании прогнозируют, что уже в этом году перевезут 2 млн пассажиров.

Работает «Белавиа» и на чартерных направлениях, в том числе, по программам российских туроператоров. Рост пассажиропотока по чартерам в этом году оценивается в 40%.

В петербургском аэропорту «Пулково» рады активности белорусского перевозчика. Как отмечает Евгений Ильин, коммерческий директор ООО «Воздушные ворота Северной столицы», аэропорт готов поддерживать «Белавиа» и её инициативы, поскольку видят перспективность данного направления. Во-первых, рейс Спб-Минск будет всесезонным, а во-вторых, на этом направлении уже перевезено более 60 тысяч человек.

Авиакомпания «Белавиа» этой осенью наращивает авиаперевозку между Минском и Петербургом.


Данный материал принадлежит стране Беларусь и в нём упоминаются Белавиа.
сортировать : по убыванию / по возрастанию