Случаев выселения туристов «Версы» из отелей в Петербурге не было

Добавлено: 25.09.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 330

Петербургские отельеры прониклись ситуацией с размещением в Петербурге туристов, прибывших по программам туроператора «Верса». Случаев выселения гостей города из гостиниц не было, в отличие, скажем, от выселения клиентов «Версы» из отелей на заграничных курортах.

Во многом избежать коллапса с размещением туристов «Версы», которая, как многопрофильный туроператор работала и на выезд и на прием, удалось при участии городских властей – а точнее, Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. В этом ведомстве прошло совещание, посвященное именно «приемному» вопросу, участниками которого стали заместитель председателя Римма Сачунова, начальник отдела туристской инфрраструктуры Николай Исаев, генеральный директор ООО «Верса» Владимир Дорофеев, представитель холдинга Tari Travel Group Игорь Кузьмин и представители 26 отелей Санкт-Петербурга.

На этом мероприятии Римма Сачунова обратилась к представителям отелей с просьбой оказать туристам, купившим путевки ООО «Верса» полный комплекс услуг на территории Санкт-Петербурга, которые им полагаются вне зависимости от приостановки деятельности туркомпании. Не допускать случаев выселения из отелей туристов.

Она также выразила уверенность в том, что «в сложившейся ситуации профессионализм всех участников рынка позволит найти компромиссные решения и обеспечить прием всех туристских групп на традиционно высоком уровне», - сообщает пресс-служба Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Напомним, туроператор «Верса» приостановил деятельность по выездному туризму 15 сентября, а спустя несколько дней - и по въездному. В итоге прием приехавших в Петербург по линии «Версы» туристов был передан партнерской компании - московской «Тари-тур».

В Петербурге не было случаев выселения из отелей туристов "Версы".


Данный материал принадлежит региону Санкт-Петербург, Россия и в нём упоминаются туроператор Верса.
сортировать : по убыванию / по возрастанию