Иностранные отели пытаются выселять туристов «Версы»

Добавлено: 16.09.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 409

Иностранные отели вновь показывают себя в ряде случаев не с лучшей стороны. На сообщение о приостановки работы «Версы» на рынке выездного туризма они отреагировали неприглядным образом: россиян пытались выселить из отелей в Египте, Испании, на Кипре и Греции.

"В частности, в Хургаде у 11 туристов, которые отказались повторно платить за проживание в гостинице, еще в аэропорту отобрали паспорта, а когда они попытались записать видеообращение, полиция забрала и телефоны", - сообщается на сайте РСТ.

В «Версе» подтвердили, что проблемы с отельерами и принимающими сторонами, есть.

«Не все наши партнеры ведут себя в этой ситуации порядочно. Некоторые из них пытаются заработать на туристах, взимая, например, повторную оплату. Мы пытаемся регулировать такие ситуации», - отметили TourOut в компании.

Напомним, за ситуацией с выселением россиян из иностранных отелей внимательно следят в Ассоциации Туроператоров России (АТОР). Все случаи выселения туристов обещают фиксировать и передавать в Ростуризм, и, конечно же, распространяться в потребительской среде, чтобы россияне в другой раз знали, кто был лоялен к нашему туристу, а кто - нет.

АТОР начала вести список отелей, замеченных в шантаже, вымогательствах или отказе туристам обанкротившихся компаний в размещении, с начала августа. В исполнительную дирекцию на начало сентября поступило более 200 писем от турагентств и туристов, с описанием инцидентов с российскими туристами. Чаще всего упоминались греческие отели.

Ситуация с «Версой» вновь актуализировала инициативу АТОР: все агентства и туристов просят сообщать о случаях нарушении прав российских граждан на местах отдыха. Информацию можно присылать по адресу ator@atorus.ru, news1@atorus.ru.

По всем случаям нарушения прав туристов АТОР будет формировать список компаний, отказавшихся исполнять свои обязательства. Данный список будет ежедневно обновляться и оперативно передаваться в Ростуризм. АТОР также будет публиковать его на собственном сайте и размещать в федеральных и профильных СМИ для того, чтобы российские потребители в будущем ориентировались на эти данные при организации своего отдыха.

Иностранные отели пытаются выселять туристов «Версы».


Данный материал принадлежит стране Кипр, стране Египет, стране Греция и в нём упоминаются туроператор Верса.
сортировать : по убыванию / по возрастанию