Аль-Айн станет ближе к туристам

Добавлено: 11.09.2014   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 774

Управление по туризму и культуре Абу-Даби организовало ознакомительный тур для 15 основных принимающих туристических компаний и операторов ОАЭ по основным достопримечательностям Аль-Айна с целью преобразовать их экскурсионные программы и туристические предложения в соответствии с все возрастающей важностью города-оазиса как культурного и исторического объекта.

Как справедливо отметил Султан Аль Дахери, исполнительный директор Управления по туризму и культуре Абу-Даби, «разнообразие туристических пакетов и постоянно растущий перечень услуг по знакомству с достопримечательностями исторического наследия эмирата – важнейшие факторы увеличения вклада туризма в экономику Аль-Айна».

Аль-Айн некогда был жизненно важным оазисом на пути караванов, следовавших из ОАЭ в Оман. Историю «Города-Оазиса», центра культурного наследия эмирата и одного из старейших в мире поселений, можно проследить, посетив крепость семьи Аль Нахайян, возраст которой 175 лет, Национальный музей Аль-Айна, а также древние гробницы в Форте Хили, которым более 4 000 лет. Другие места посещений включают оазисы Аль-Айна, самый большой в ОАЭ зоопарк Аль-Айна, верблюжий рынок (один из немногих оставшихся), Парк Wadi Adventure - рукотворный парк водных развлечений, где можно покататься на рафте и каяки или заняться серфингом, а также современную трассу для картинга. Для отдыха всей семьей здесь можно посетить недавно обновленный парк аттракционов «Хили Фан Сити», старейший парк развлечений в районе Персидского Залива.

Операторы, представляющие туристическую отрасль в Абу-Даби и Дубаи, совершили тур по основным достопримечательностям города, а также посетили недавно открытие для туристов места, – форт Аль Каттара, Центр Искусств, и рынок Аль Каттара, где в октябре состоится фестиваль Традиционных ремесел ОАЭ.

Желание обратить более пристальное внимание туристов на город-оазис, который включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, связано с целью увеличить туристический потенциал Абу-Даби и познакомить гостей эмирата с его историей и богатым прошлым.

В переводе с арабского Аль-Айн означает «Источник». Город полон природных источников, проистекающих из окружающих его скалистых вершин. Расположившийся среди зеленых оазисов и пальмовых плантаций, Аль-Айн является центром культурного наследия эмирата, одним из древнейших постоянных поселений и местом расположения исторических памятников.

Как отметило большинство туроператоров, “Аль-Айн поражает туристов своей чистотой и естественностью. Здесь всегда свежо и зелено, а живительные источники посреди пустыни привлекают внимание даже бывалых путешественников”.

На данный момент в Аль-Айне 16 отелей с общим номерным фондом в 2 016 комнат. За первые 5 месяцев этого года здесь остановилось 147 386 гостей, что на 15% больше по сравнению с прошлым годом.

В основном гости приезжают в Аль-Айн всего на несколько дней в рамках экскурсионных программ. Однако туроператоры серьезно рассматривают возможность и средства по увеличению продолжительности пребывания туристов в городе-оазисе, ведь здесь можно остаться на неделю и дольше и получить массу впечатлений.



Данный материал принадлежит городу Аль-Айн, Абу-Даби, ОАЭ Арабские Эмираты.
сортировать : по убыванию / по возрастанию