Отзывы о Pac Group Туроператоры

Справочники / Туроператоры Санкт-Петербурга, Москвы, отзывы о туроператорах, рейтинг туроператоров / Pac Group
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 9

    очень понравилась работа экскурсоводов и сопровождающих

    весь отзыв

  2. 5

    не один и не два раза я пользовалась услугами этого оператора, все было на высоте

    весь отзыв

  3. 2

    Отели и завтраки хуже некуда

    весь отзыв

  4. 1

    Менеджеры этой конторы не предоставляют полную информацию о турах и могут заменить отель без вашего ведома

    весь отзыв

  5. 1

    слишком дорого если учесть что мы даже не поехали!

    весь отзыв

Семья М. об отдыхе в Италии написал 2 октября 2017 в 15:15

Путешествовали мы с 22/09/2017 по 30/09/2017, тур "Города искусств". Поездка оставила очень яркие впечатления, во многом благодаря нашему сопровождающему - Дмитрию Ивановичу, интересному, обаятельному, доброму и отзывчивому человеку, безумно рады, что попали именно в его группу! Диме удалось настроить нас на позитивный лад, познакомить с интересными историческими фактами и различными аспектами жизни современных итальянцев. Дима, еще раз спасибо тебе огромное (на случай, если ты вдруг когда-то увидишь этот комментарий :) ! Никакого навязывания дополнительных экскурсий не было, если есть желание и возможность - оплачиваете и едете на дополнительную экскурсию, если нет - никто не будет заставлять вас принудительно. То же самое и с чаевыми - на ваше усмотрение (но если все понравилось, почему бы и не оставить?). Стоит отметить также работу чудесных гидов: Мария (обзорная экскурсия по Риму), Юлия (экскурсия в Ватикане), Алексей (экскурсия по ночному Риму), Моника (обзорная экскурсия по Венеции). Экскурсии были интересные, понятные и с юмором. Пожалуй, единственным минусом являлись отели в некоторых городах (Римини и Монтекатини Терме) - не слишком новые и комфортабельные номера, но впечатления о поездке они не испортили. В целом же, все очень понравилось! Самый главный совет: не стоит забывать о том, что очень важен настрой! Если вы едете за новыми эмоциями, пейзажами, приключениями, готовы получать новые знания и проникаться атмосферой этих мест, то никакой номер или сбор 25 евро за наушники (о котором так много написано в предыдущих постах :) не испортят вам настроения :)


Саша Бен
Саша Бен написал 13 сентября 2017 в 17:19

Хочу поблагодарить нашу сопровождающую Юлию Жижко и водителя Фабье за прекрасный тур «Италия + Швейцария»! Благодаря им поездка удалась на 100%, всё юыло легко и приятно. Очень классные ребята, видно, что они на своем месте и действительно любят свою работу, умеют находить контакт с разными людьми. Спасибо и до встречи в Италии! Чао!


отдых в австрии написал 13 июня 2017 в 21:03

С 04.02 по 11.02 мы отдыхали в замечательном Майрхофене и хотели бы пожелать компании Пак Групп активнее предлагать туристам этот городок в отличной зоне катания. Также хотим поблагодарить предтвителей компании Пак Групп Дарью и Юлию за предоставление более удобного трансфера из Герлоса в аэропорт, за своевременное оповещение и внимательное отношение к своим клиентам. Будем рекомендовать этого оператора своим друзьям, коллегами и туристам.


Наш тур в Непал написал 22 марта 2017 в 08:16

Спасибо PAC GROUP за организацию замечательного тура в Непал. И программа и обслуживание были на отличном уровне. Отдельно хочу отметить высокий профессионализм и прекрасные человеческие качества гида Abhaya Khanal. Его можно смело рекомендовать всем туристам!


Julietta_ написал 20 декабря 2016 в 15:57

Путешествовали по Средиземному морю в круизе от Пак Групп. Отличный лайнер MSC Splendida! Огромный, супер-крутой, столько всяких развлечений, что даже не всегда хотелось выходить на берег на экскурсии. Даже симулятор Формулы 1 есть)) Но все же на экскурсии тоже ходили, очень понравилось в Касабланке, на местном рынке оставила неприличную сумму)) Супер отпуск, не ожидала, что круиз будет настолько активным!


Саша Силвер написал 9 июля 2013 в 06:57

REALE - самый ужасный и грязный отель, который я видела! Я старалась уезжать либо на экскурсию, либо куда-либо на прогулку на целый день, лишь бы не сидеть в этом отвратительном отеле и не сталкиваться с его неотесанным персоналом и не портить себе настроение и отдых. Спасали положение экскурсии и прогулки, такие как "Средневековая Италия" от PacGroup (настоятельно рекомендую - поистине шикарнейшая экскурсия с гидом Юрием!!!), поездка в Сан-Марино, историч. центр Римини (вкуснейшая выпечка в булочной возле арки, неплохой шоппинг и очень милые и красивые окрестности, в противоположность тур. зоне в районе остановки 22...), поездка в Riccione Terme.


Саша Силвер написал 9 июля 2013 в 06:55

Вы настоящий счастливчик, если вы попали в группу самого веселого, умного, эрудированного, ответственного и обаятельного сопровождающего-Дмитрия Ивановича (или другой вариант его фамилии-Янович)!!!:) Благодаря ему, у меня всегда было отличное позитивное настроение! Он выполняет свою работу на все 100%, выкладывается по полной, всегда приходит на помощь в сложных ситуациях. Спасибо тебе, Димочка, за твою добрую энергию и отличный отдых (тур Италия-Франция 15 июня 2013г.), который без тебя и твоего участия не состоялся бы! Было очень грустно расставаться:(
PS По окончании поездки, Дима собирал чаевые для водителя, а для себя не собирал, сказал, что ему зарплаты хватает (эх, люблю благородных мужчин!). Жалею о том, что не подталкнула нашу группу собрать чаевые Диме, так как он их заслуживает горааааздо больше, нежели чем водитель Мимо, который только и делал, что озирал наших шикарных русских женщин своими масляными похотливыми глазками! Дима же рассказывал нам немыслимое кол-во фактов и историй о странах, развлекал, дарил свою энергию и позитив... Поверьте, нужно очень много читать и запоминать, чтобы владеть таким кол-вом инфо! это огромный труд!! Надеюсь, вы, читающие мой отзыв, сделаете это и предложите своей группе собрать чаевые и для Димы, и этот достойный человек получит заслуженное вознаграждение хотя бы в следующий раз!! Спасибо!


Саша Силвер написал 9 июля 2013 в 06:55

Хочу предостеречь клиентов кампании PacGroup о нечестных поборах, которыми занимается эта кампания, как раз пользуясь незнанием дела туристами.
ПЕРВОЕ: кампания предлагает заплатить дополнительные 30 Евро за проезд в Венецию и обратно по Большому каналу. Во-первых, дорогая кампания PacGroup, этот сервис стоит В РАЗЫ меньше, чем 30 евро! Во-вторых, вся разница между платным и обычным переездом с "суши" в саму Венецию (если я не ошибаюсь, стоимость которого уже должна быть включена в оплату тура) - только в размере и скорости суден. Бесплатное судно большое и двухэтажное, в противоположность платному-это всего лишь небольшая моторная лодка человек на 10 с более высокой скоростью. Вот так я пустила 30 евро на ветер, когда могла медленно проехать в Венецию на бесплатном более медленном судне, все лучше разглядеть и сделать больше качественных фото! Да, за 30 евро вас провезут по большому каналу, а за бесплатно-по обычному, который, поверьте мне, ничуть не уступает по красоте большому каналу! Тем более, что вас покатают по большому каналу на гондолах, на которых, к слову сказать, кампания также делает нечестные деньги. PacGroup предлагает заплатить определенную сумму за катание на гондоле(около 25 евро), хотя, опять же, билеты на гондолы, если купить их непосредственно на месте, стоят В РАЗЫ меньше (около 10 евро, если не меньше)!!! Граждане, не ведитесь на этот обман и покупайте билеты на гондолы самостоятельно!!!
ВТОРОЕ: заселившись в отель REALE (а если быть точнее-клоповник), я решила, что ни дня не проведу там, а буду уезжать с самого утра и на весь день либо на экскурсии, либо на прогулки. Таким образом, я записалась на так называемый шоппинг тур от кампании PacGroup, спустив в унитаз 25 Евро. (Кстати, предвосхищая концовку моего отзыва, скажу, что за весь "тур" мне приглянулся только ремень и лак для ногтей...)
Итак, по приезде в первую точку маршрута, Gross Outlets Rimini, на нас нацепили стикеры с символом и названием кампании PacGroup, якобы, чтобы нас "не потерять". На самом деле, под этим предлогом, мы, туристы, делающие покупки, приносим определенную прибыль кампании-иначе зачем при покупке на кассе меня и всех остальных спрашивали, какое же агентство нас сюда привезло? Иначе, почему сопровождающие этого шоппинг тура привозили нас только к конкретным магазинам, при этом не разрешая идти в другие магазины?? Какое надувательство!!! Неприятно, что нас держат за идиотов!!!! Возможно, вы подумаете, что работники кампании PacGroup тщательно и скрупулезно выбирали лучшие для нас магазины, заботливо спрашивая мнение каждого сотрудника, но зайдя в первый же предложенный PacGroup магазин, вы убедитесь, что здесь эти мотивы совершенно не были задействованы!!!! Судя по обилию страз и перьев как на одежде, так и на обуви в предложенных магазинах, этим коллекциям должно быть не менее 3 лет :Dа цены при этом - просто не подступиться!!!
Комментарии излишни, товарищи!
Эпогеем "шоппинг тура" стал, ВНИМАНИЕ, одноуровневый торг. комплекс, который состоял из 10 магазинов! Если бы я могла, я бы повернула время вспять и не платила 25 евро за ужас, который я увидела в магазинах, куда нас возили! Чувствовала себя облапошенной наивной дурочкой:( в общем, друзья, не дайте кампании PacGroup себя надуть, и едьте на шоппинг САМИ!!! Можете походить по магазинам в Сан Марино, в центре Римини и Риччоне, и в торг. центре La Befane, сходите на рынок mercanto, в конце концов. Вот и все, чем я хотела поделиться. Надеюсь, эта инфо убережет вас от пустой траты денег и драгоценного времени на отдыхе.


  1. Отзыв к Pac Group
    Путешествовали мы с 22/09/2017 по 30/09/2017, тур "Города искусств". Поездка оставила очень яркие впечатления, во многом благодаря нашему сопровождающему - Дмитрию Ивановичу, интересному, обаятельному, доброму и отзывчивому человеку, безумно рады, что попали именно в его группу! Диме удалось настроить нас на позитивный лад, познакомить с интересными историческими фактами и различными аспектами жизни современных итальянцев. Дима, еще раз спасибо тебе огромное (на случай, если ты вдруг когда-то увидишь... 2 октября 2017
  2. Отзыв к Pac Group
    Хочу поблагодарить нашу сопровождающую Юлию Жижко и водителя Фабье за прекрасный тур «Италия + Швейцария»! Благодаря им поездка удалась на 100%, всё юыло легко и приятно. Очень классные ребята, видно, что они на своем месте и действительно любят свою работу, умеют находить контакт с разными людьми. Спасибо и до встречи в Италии! Чао! 13 сентября 2017
  3. Отзыв к Pac Group
    С 04.02 по 11.02 мы отдыхали в замечательном Майрхофене и хотели бы пожелать компании Пак Групп активнее предлагать туристам этот городок в отличной зоне катания. Также хотим поблагодарить предтвителей компании Пак Групп Дарью и Юлию за предоставление более удобного трансфера из Герлоса в аэропорт, за своевременное оповещение и внимательное отношение к своим клиентам. Будем рекомендовать этого оператора своим друзьям, коллегами и туристам. 13 июня 2017
  4. Отзыв к Pac Group
    Спасибо PAC GROUP за организацию замечательного тура в Непал. И программа и обслуживание были на отличном уровне. Отдельно хочу отметить высокий профессионализм и прекрасные человеческие качества гида Abhaya Khanal. Его можно смело рекомендовать всем туристам! 22 марта 2017
  5. Отзыв к Pac Group
    Путешествовали по Средиземному морю в круизе от Пак Групп. Отличный лайнер MSC Splendida! Огромный, супер-крутой, столько всяких развлечений, что даже не всегда хотелось выходить на берег на экскурсии. Даже симулятор Формулы 1 есть)) Но все же на экскурсии тоже ходили, очень понравилось в Касабланке, на местном рынке оставила неприличную сумму)) Супер отпуск, не ожидала, что круиз будет настолько активным! 20 декабря 2016
  6. Отзыв к Pac Group
    REALE - самый ужасный и грязный отель, который я видела! Я старалась уезжать либо на экскурсию, либо куда-либо на прогулку на целый день, лишь бы не сидеть в этом отвратительном отеле и не сталкиваться с его неотесанным персоналом и не портить себе настроение и отдых. Спасали положение экскурсии и прогулки, такие как "Средневековая Италия" от PacGroup (настоятельно рекомендую - поистине шикарнейшая экскурсия с гидом Юрием!!!), поездка в Сан-Марино, историч. центр Римини (вкуснейшая выпечка в булочной... 9 июля 2013
  7. Отзыв к Pac Group
    Вы настоящий счастливчик, если вы попали в группу самого веселого, умного, эрудированного, ответственного и обаятельного сопровождающего-Дмитрия Ивановича (или другой вариант его фамилии-Янович)!!!:) Благодаря ему, у меня всегда было отличное позитивное настроение! Он выполняет свою работу на все 100%, выкладывается по полной, всегда приходит на помощь в сложных ситуациях. Спасибо тебе, Димочка, за твою добрую энергию и отличный отдых (тур Италия-Франция 15 июня 2013г.), который без тебя и твоего... 9 июля 2013
  8. Отзыв к Pac Group
    Хочу предостеречь клиентов кампании PacGroup о нечестных поборах, которыми занимается эта кампания, как раз пользуясь незнанием дела туристами. ПЕРВОЕ: кампания предлагает заплатить дополнительные 30 Евро за проезд в Венецию и обратно по Большому каналу. Во-первых, дорогая кампания PacGroup, этот сервис стоит В РАЗЫ меньше, чем 30 евро! Во-вторых, вся разница между платным и обычным переездом с "суши" в саму Венецию (если я не ошибаюсь, стоимость которого уже должна быть включена в оплату тура)... 9 июля 2013