Костёл Святого Вита, Cesky Krymlov, Czech Republic

Страны / Чехия (Czech Republic) / Богемия (Bohemia) / Чески-Крумлов (Cesky Krymlov) / Костёл Святого Вита
Костёл Святого Вита Костёл Святого Вита расположен в центре чешского города Чески-Крумлов. Строительство собора началось в середине XIV века, а завершилось лишь в 1430 году. C тех пор в храме никогда не переставали служить мессы и совершать таинства. Костёл Святого Вита является действующим храмом католической церкви. Также в храм можно свободно зайти на осмотр внутреннего убранства и на концерты классической и органной музыки. Храмовый комплекс расположен вблизи от Замка Крумлова и монастыря миноритов.Башни костёла Святого Вита являются символом влияния и авторитета католицизма в Чехии. Церковная власть со времен средневековья противостояла и одновременно дополняла власть светскую. И на сегодняшний день Костёл Святого Вита - это то, без чего невозможно представить Чески-Крумлов.Это величественный трехнефный* собор с галереей и домом священника. Главный алтарь собора украшен фресками XV века и уникальной резной деревянной отделкой. Помимо основного алтаря в храме есть четыре боковых алтарей «сословной чести».В средневековье в храме было создано множество боковых алтарей на средства разных городских ремесленных цехов (сапожников, портных, пивоваров, мясников, плотников, каменщиков, пекарей, кузнецов). Но в дальнейшем алтари были объединены и создано четыре «общих» боковых алтаря в стиле неоготики.* Неф - часть внутреннего интерьера собора, отделённого от остального пространства рядом колонн. https://tourout.ru/file/mobd28lu8xyp/4q7k32s497g8.jpg
Horní, 381 01 Český Krumlov, Чехия Чески-Крумлов Богемия Чехия
48.810114 14.316072
5.5 11 10 1
Костёл Святого Вита

Адрес расположения:

Horní, 381 01 Český Krumlov, Чехия

Костёл Святого Вита на карте Чехии

Информация о достопримечательности Church of St. Vitus

Костёл Святого Вита расположен в центре чешского города Чески-Крумлов. Строительство собора началось в середине XIV века, а завершилось лишь в 1430 году. C тех пор в храме никогда не переставали служить мессы и совершать таинства. Костёл Святого Вита является действующим храмом католической церкви. Также в храм можно свободно зайти на осмотр внутреннего убранства и на концерты классической и органной музыки. Храмовый комплекс расположен вблизи от Замка Крумлова и монастыря миноритов.

Башни костёла Святого Вита являются символом влияния и авторитета католицизма в Чехии. Церковная власть со времен средневековья противостояла и одновременно дополняла власть светскую. И на сегодняшний день Костёл Святого Вита - это то, без чего невозможно представить Чески-Крумлов.

Это величественный трехнефный* собор с галереей и домом священника. Главный алтарь собора украшен фресками XV века и уникальной резной деревянной отделкой. Помимо основного алтаря в храме есть четыре боковых алтарей «сословной чести».

В средневековье в храме было создано множество боковых алтарей на средства разных городских ремесленных цехов (сапожников, портных, пивоваров, мясников, плотников, каменщиков, пекарей, кузнецов). Но в дальнейшем алтари были объединены и создано четыре «общих» боковых алтаря в стиле неоготики.

* Неф - часть внутреннего интерьера собора, отделённого от остального пространства рядом колонн.

 Оставить отзыв Я был тут! Редактировать   Все достопримечательности Чески-Крумлова

0 Историческая ценность
0 Развлекательная составляющая
0 Красота достопримечательности
0 Неизгладимое впечатление
0 Доступность достопримечательности
Оставить отзыв   

Тип достопримечательности: Здание: музей, дворец, собор, минарет, монастырь, театр

Фото достопримечательности Костёл Святого Вита (всего 6)


Английское название: Church of St. Vitus

 

Путешествия в Костёл Святого Вита Все | Оставить свой отчёт

  • Два чешских замка - Крумлов и Глубока-над-ВлтавойДва чешских замка - Крумлов и Глубока-над-Влтавой7 августа 2016Экскурсию в эти замки я купила вместе с туром в Прагу. Замки моя архитектурная слабость, а эти уж очень были красивы на картинках, поэтому давно хотела на них посмотреть. Остальное, как обычно, в фотографиях и комментариях к ним.
  • Прага-Вена,  июнь 2015Прага-Вена, июнь 201522 июняПрага-город , в который хочется возвращаться. Так и случилось. Подготовка к поездке-приятное занятие. Билеты выкуплены, отели забронированы(в Праге-Роял курт бутик отель 4* , в Вене-Граф Стадион 3* очень хорошие отели) , виза получена, в путь. В план включили поездку в Чешский Крумлов(уж очень он...
  • Чехия-БаварияЧехия-Бавария12 июня 2011На автобусе большой группой от Бреста через Польшу:Прага,замок Глубока над Влтавой,Чешский Крумлов,баварский замок Белый лебедь(или камень,забыла название),Пассау,Роттенбург.Карловы Вары.
Фотоотчеты и отзывы о поездке и посещении достопримечательности Костёл Святого Вита. Фото отчет о Church of St. Vitus, история, где находится

Костёл Святого Вита: подробная информация

Сообщить о неточности в описании



Вопросы экспертам и советы Все вопросы  Спросить

Рекомендуем посмотреть

Достопримечательности. Самые интересные местаНа карте Чески-Крумлова

Люди, увидевшие Костёл Святого Вита Поиск человека

Substance Нина Marishka Marishka alexsandre alexsandre
Найти человека, который посещал Костёл Святого Вита. Подробная погода в Чески-Крумлове
Забронировать отель в Чешский Крумлов

Отзывы туристов о том, что посмотреть и стоит ли посетить Костёл Святого Вита (Church of St. Vitus) Читать отзывы об отдыхе в Чески-Крумлове

Отзывы туристов о Костёл Святого Вита (Church of St. Vitus), Фотографии Костёл Святого Вита