Церковные праздники

Последние сообщения
В данном разделе нашего портала, собраны все самые интересные мероприятия как в России, так и во всем мире. Если вас не увлекают стандартные виды отдыха, такие как “пляжный” или экскурсионный, тогда событийный туризм – это для вас.

Чтобы узнать, какие мероприятия и где проходят в, интересующий вас, период, воспользуйтесь нашим календарем событий и праздников . Всё, что Вы хотели знать для планировании своей поездки в , будь то культурное мероприятие или карнавал в других странах мира.

Всё, что необходимо знать для путешествия заграницу - календарь зарубежных мероприятий, карнавалов, концертов, государственных и религиозных праздников, туристических форумов.

Все мероприятия   Добавить мероприятие


Май
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
Тип мероприятия
Страна
Регион
Город




 
5 мероприятий

3kw2j8xlkfvg

Шавуот

Израиль

Шавуот - праздник дарования Торы на горе Синай при Исходе из Египта. Тора - нравственный закон и важнейшая из книг для каждого благочестивого еврея. В этот день ученики идут в школу с венками на головах. В руках дети держат корзинки, полные свежих фруктов. Синагоги украшаются зелеными ветвями. А на столе обязательно должны быть молочные и мучные блюда.

9qli0xha0h82

День святого Исидро в Мадриде

Мадрид, Мадрид, Испания

День покровителя испанской столицы - святого Исидро. Праздник отмечается с 17-го века и является одним из самых старинных и самых популярных праздников Мадрида.

Ixbnxlcp89hm

Аой мацури

Киото, Япония

Синтоистский праздник, официально называющийся Камо-мацури, в японском городе Киото. Проводится двумя составляющими святилища Камо — святилищами Камигамо (Верхний храм) и Симогамо (Нижний храм).

Gmtszduuz9f2

День Святого Василия Острожского

Черногория

Святой Василий Острожский - один из самых почитаемых святых. Он является небесным покровителем Черногории. 12 мая считается Днем Святого Василия Острожского . В этот день толпы паломников собираются перед высеченным в скале монастырем Острог с мощами святого и просят его о помощи. В Черногории этот праздник приравнивается к Пасхе и Рождеству.

X67n9umz9kpb

Праздник Святого Эфезио

Сардиния, Италия

С 1667 года в столице острова Сардиния каждый год, с 1 по 4 мая, проводят самый крупный религиозный праздник на всём Средиземноморье. Жители со всех уголков Сардинии в народных костюмах, приезжают в столицу, чтобы пройти праздничным шествием по площадям города и отдать дань любви и почитания покровителю Сардинии Святому мученику Эфизию. Статую Святого Эфизио выносят из маленькой церкви в Кальяри и пешком сопровождают в церковь Норы, маленького городка, расположенного в 35 км от столицы. Этот праздник отличается масштабностью, красочностью и важностью для всей Сардинии.