Церковные праздники

Последние сообщения
В данном разделе нашего портала, собраны все самые интересные мероприятия как в России, так и во всем мире. Если вас не увлекают стандартные виды отдыха, такие как “пляжный” или экскурсионный, тогда событийный туризм – это для вас.

Чтобы узнать, какие мероприятия и где проходят в, интересующий вас, период, воспользуйтесь нашим календарем событий и праздников . Всё, что Вы хотели знать для планировании своей поездки в , будь то культурное мероприятие или карнавал в других странах мира.

Всё, что необходимо знать для путешествия заграницу - календарь зарубежных мероприятий, карнавалов, концертов, государственных и религиозных праздников, туристических форумов.

Все мероприятия   Добавить мероприятие


Июль
ВсПнВтСрЧтПтСб
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Тип мероприятия
Страна
Регион
Город




 
3 мероприятия

L7l9o0egowyh

Праздник святой Анны

Казерта, Кампания, Италия

В первое воскресенье после 26 июля – дня Святой Анны, матери Пресвятой Богородицы, в ее честь в Казерте проходит торжественная процессия. Основное действо проходит у посвященного Святой храма, Сантуарио-ди-Сант-Анна, в котором хранится ее статуя. Процессия начинается вечером: статую проносят по улицам и возвращают в церковь. По этому случаю весь город празднично украшен, особенно вдоль маршрута, который может меняться год от года.

81s2ryaxymsl

Праздник пшеницы в Йельси в честь святой Анны

Кампобассо, Молизе, Италия

210 лет подряд в июле, начиная с 1805 года, все жители Йельси (Jelsi) плетут пшеничные косы, которыми украшают свой городок – так отмечают местный Праздник пшеницы. Кульминация праздника – процессуальное шествие, проходящее 26 июля.

Znx1hbcyv0gs

День Спасителя

Венеция, Венето, Италия

День Спасителя – один из самых любимых праздников венецианцев и гостей города, в нем тесно слиты две его ипостаси: религиозного действа и захватывающего зрелища. Через Канал Джудекки выстраивается мост из лодок, который соединяет остров с набережной Дзаттере на уровне церкви Святого Духа (Кьеза-делло-Спирито-Санто), так что до церкви Спасителя (кьеза-дель-Реденторе) можно дойти пешком. Ежегодно в третье воскресенье июля проходит торжественное богослужение, совершаемое патриархом, и религиозная процессия.