Реконструкция исторических событий

Последние сообщения
В данном разделе нашего портала, собраны все самые интересные мероприятия как в России, так и во всем мире. Если вас не увлекают стандартные виды отдыха, такие как “пляжный” или экскурсионный, тогда событийный туризм – это для вас.

Чтобы узнать, какие мероприятия и где проходят в, интересующий вас, период, воспользуйтесь нашим календарем событий и праздников . Всё, что Вы хотели знать для планировании своей поездки в , будь то культурное мероприятие или карнавал в других странах мира.

Всё, что необходимо знать для путешествия заграницу - календарь зарубежных мероприятий, карнавалов, концертов, государственных и религиозных праздников, туристических форумов.

Все мероприятия   Добавить мероприятие


Сентябрь
ВсПнВтСрЧтПтСб
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       
Тип мероприятия
Страна
Регион
Город




 
3 мероприятия

3qlvbplbrhcd

Рыцарский турнир Джостра делла Квинтана

Фолиньо, Умбрия, Италия

Джостра делла Квинтана (La Giostra della Quintana) – одно из самых известных и любимых в Италии конных состязаний, недаром его называют “Олимпиадой по верховой езде ”. Праздник-турнир заключается в том, что 10 рыцарей-наездников в красочных костюмах XVII века отстаивают честь своего района, выступая под строго установленными “ложными именами”: рыцарь района Амманнити называется Смельчак (“Гальярдо”), района Бадия - Храбрец (“Ардито”), района Кассеро – Упорный (“Пертиначе”), района Контрастанга - Неистовый (“Фуренте”), района Кроче-Бьянка – Верный (“Феделе”), района Джотти – Решительный (“Анимозо”), района Ла-Мора – Благородный (“Дженерозо”), района Морлупо – Отважный (“Бальдо”), района Пуджилли – Мавр (“Moрo”); района Спада - Удалец (“Аудаче”). Задача каждого наездники на скаку пронзить шпагой девять колец, по три за день, дабы стать обладателем заветной награды – шелкового знамени Палио.

Wokhcu90n7rq

Реконструкция Куликовской битвы

Тульская область, Россия

Реконструкция Куликовской битвы проходит каждый год в сентябре. Это событие приурочено к празднованию годовщины Куликовской битвы. Зрители увидят реконструкцию средневекового сражения - показательные турниры и поединки. Также во время мероприятия проходит дегустация блюда, плац-парад военных духовых оркестров, театрализованный концерт «Куликово поле встречает гостей», а также выставки-ярмарки народно-прикладного искусства, народного творчества и многое другое.

Te6r3b2k941q

Рыцарский поединок сарацинов

Ареццо, Тоскана, Италия

Рыцарский турнир - красочный костюмированный праздник, который проводится на Большой площади Ареццо дважды в год: в предпоследнюю субботу июня в вечернее время («Турнир святого Доната») и в первое воскресенье сентября в дневное время («Сентябрьский турнир»).