Реконструкция исторических событий

Последние сообщения
В данном разделе нашего портала, собраны все самые интересные мероприятия как в России, так и во всем мире. Если вас не увлекают стандартные виды отдыха, такие как “пляжный” или экскурсионный, тогда событийный туризм – это для вас.

Чтобы узнать, какие мероприятия и где проходят в, интересующий вас, период, воспользуйтесь нашим календарем событий и праздников . Всё, что Вы хотели знать для планировании своей поездки в , будь то культурное мероприятие или карнавал в других странах мира.

Всё, что необходимо знать для путешествия заграницу - календарь зарубежных мероприятий, карнавалов, концертов, государственных и религиозных праздников, туристических форумов.

Все мероприятия   Добавить мероприятие


Июль
ВсПнВтСрЧтПтСб
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Тип мероприятия
Страна
Регион
Город




 
7 мероприятий

Vddfsspwff37

Рыцарский турнир Джостра Каваллереска ди Сульмона

Л’Аквила, Абруццо, Италия

Истоки рыцарского турнира в Сульмоне «Джостра Каваллереска-ди-Сульмона» восходят ко временам правления Гогенштауфенов, императоров Священной Римской империи в XII - середине XIII вв. Под страстные возгласы толпы на центральной площади Пьяцца Маджоре несущиеся галопом всадники должны нанизать на копье установленные на разных точках маршрута три кольца.

J2ohqnjhrssq

Средневековый праздник

Анкона, Марке, Италия

Это исторический театрализованный праздник, возвращающий в XV столетие: в это время в средневековой Оффанье проходят выставки, семинары, устраиваются представления, фестивали и исторические реконструкции.

Gyv3z2kgdswm

Липецкое городище

Липецк, Липецкая область, Россия

Проводимый в Липецке с 2013 года праздник истории и культуры, где в сценической форме воссоздается вся история города.

4zstb9m1ixit

Исторический палио в Альбенге

Савона, Лигурия, Италия

На четыре дня исторический центр лигурийского городка Альбенга возвращается во времена Средневековья. Представления, игры и турниры, открытые винокурни и многое другое – все это создает неповторимую атмосферу праздника.

Pkguitkp6eet

Межрегиональный фестиваль «Былины Белоозера»

Белозерск, Вологодская область, Россия

В программе фестиваля: интерактивная площадка на территории Белозерского Кремля «Военно-исторический лагерь «Белозерская крепость», праздник воинского мастерства «Богатырская застава», праздник ремесел «По улице Мостовой», театрализованно-концертные представления «Былины Белоозера».

1r42z9md88dk

Средневековый фестиваль Тьюксбери

Англия, Великобритания

Средневековый фестиваль Тьюксбери - крупнейший в Европе фестиваль-реконструкция битв эпохи средневековья. Фестиваль проводится ежегодно, летом.

Jkds8r958rxt

Прощение Барбаны

Градо, Фриули-Венеция-Джулия, Италия

Начиная с 1237 года каждое первое воскресенье июля жители Градо участвуют в грандиозной процессии: на празднично украшенных лодках они направляются остров Барбана, где отправляют старинный ритуал: поклоняются Деве Марии, которая, как гласит предание, в те далекие времена спасла город от эпидемии чумы.