Ярмарки

Последние сообщения
В данном разделе нашего портала, собраны все самые интересные мероприятия как в России, так и во всем мире. Если вас не увлекают стандартные виды отдыха, такие как “пляжный” или экскурсионный, тогда событийный туризм – это для вас.

Чтобы узнать, какие мероприятия и где проходят в, интересующий вас, период, воспользуйтесь нашим календарем событий и праздников . Всё, что Вы хотели знать для планировании своей поездки в , будь то культурное мероприятие или карнавал в других странах мира.

Всё, что необходимо знать для путешествия заграницу - календарь зарубежных мероприятий, карнавалов, концертов, государственных и религиозных праздников, туристических форумов.

Все мероприятия   Добавить мероприятие


Ноябрь
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       
Тип мероприятия
Страна
Регион
Город




 
6 мероприятий

Xpy84lvf9dne

Хаг Ха-Хагим

Хайфа, Хайфский округ, Израиль

Хаг Ха-Хагим еще называют Праздник праздников, который объединяет веселье по поводу Рождества Христова, Хануки и Рамадана. Хаг Ха-Хагим длится около месяца и проходит в арабо-еврейском квартале Вади-Ниснас (Vadi Nisnas). На это праздник приезжают музыканты, актеры, писатели, художники, фотографы и многие другие творческие люди. В течение месяца проводятся интересные выставки, мероприятия, представления фокусников и многое-многое другое.

Te004wj35px2

Рождественский базар Штрицельмаркт

Дрезден, Саксония, Германия

Штрицельмаркт - старейший в Германии и один из самых известных в Европе рождествeнский рынок. Проводится мероприятие каждый год в Дрездене в рождественское время (с конца ноября по 24 декабря). Во время рынка на площади собираются свыше 230 торговцев и мастеров со всей Германии. В центре площади устанавливают большую елку.

Scfvwmjr0stk

Праздник молодого вина

Франция

Старт праздника молодого вина, beaujolais nouveau, приходится на третий четверг ноября. Популярность праздника Божоле связывают и с тем, что 11 ноября, в день Святого Мартина, во Франции издавна устраивали праздники молодого вина. 11 ноября 1918 года было подписано соглашение о перемирии в Первой мировой войне, и эта дата стала днём памяти погибших, после чего широкие торжества в данный день стали неуместными. Тем не менее, позднее праздник молодого вина нашёл своеобразное перерождение в «Дне божоле нуво».

Evwz6cc391cb

День святого Мартина в Швеции

Швеция

Праздник отмечается 11 ноября и особо почитается в Южной Швеции, на полуострове Сконе. Этот день издавна считался важным днём фермерского календаря, когда заканчивались осенние и начинались зимние работы.

8ipbb96lo7sg

Фестиваль белых трюфелей

Тоскана, Италия

Ежегодно проходящий в итальянском городе Сан-Миниато, называемом "Город белых трюфелей", праздник, посвященный этим грибам. Он проходит по субботам и воскресеньям в течении всего ноября, начиная со второй субботы месяца, привлекая гурманов со всего мира.

8iwtj2b9wfki

Старинная ярмарка Санта Лючия

Венето, Италия

Старинная ярмарка разворачивается во всей красе ежегодно на выходных второй недели месяца. В это время городок Санта Лючия на два дня переносится в эпоху Средневековья; на улицах без конца идут представления “в духе времени” и предлагаются старинные яства.