Фестивали

Последние сообщения
В данном разделе нашего портала, собраны все самые интересные мероприятия как в России, так и во всем мире. Если вас не увлекают стандартные виды отдыха, такие как “пляжный” или экскурсионный, тогда событийный туризм – это для вас.

Чтобы узнать, какие мероприятия и где проходят в, интересующий вас, период, воспользуйтесь нашим календарем событий и праздников . Всё, что Вы хотели знать для планировании своей поездки в , будь то культурное мероприятие или карнавал в других странах мира.

Всё, что необходимо знать для путешествия заграницу - календарь зарубежных мероприятий, карнавалов, концертов, государственных и религиозных праздников, туристических форумов.

Все мероприятия   Добавить мероприятие


Сентябрь
ВсПнВтСрЧтПтСб
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Тип мероприятия
Страна
Регион
Город




 
8 мероприятий

9givfqxuupyj

Праздник Луны и урожая

Китай

Праздник Луны и урожая - Чжунцю - празднуют в Китае каждый год в пятнадцатый день восьмого месяца по лунному календарю. В этот день китайцы лакомятся сладкими пирожками из специального теста (в него добавляют зерна лотоса и дробленный кунжут), читают стихи под луной, а вечером всей семьей выходят на улицу и зажигают маленькие фонарики, которые продаются в день праздника повсеместно. Луна, кстати, в эту ночь считается самой яркой и круглой.

R8bpnzsr4yrf

Фестиваль бойцовых быков

Северный Вьетнам, Бак Бо, Вьетнам

Фестиваль бойцовых быков - бои 600-700 килограммовых деревенских буйволов. На это мероприятие съезжаются тысячи человек. Этот обряд является религиозным (так жители выражают свое почтение Богу Вод). Кроме боев быков проходит красочное шоу. Фестиваль проводится в деревне До Сон, провинция Хайфон (90 км от Ханоя) ежегодно, девятого числа восьмого лунного месяца.

Xcpzadchwdui

Живые Шахматы

Венето, Италия

Небольшой живописный городок на севере Италии Маростика известен как “город шахмат”: раз в два года здесь проходит интересный средневековый фестиваль, во время которого жители одеваются в красочные костюмы XV века и на центральной площади города Пьяцца дель Кастелло, чья мостовая выложена в виде шахматной доски, разыгрывают партии, выступая в роли шахматных фигур.

Ve05d29fkalk

Фестиваль Белая Ночь

Рим, Лацио, Италия

Знаменитый ежегодный фестиваль, проходящий в Риме во вторые выходные сентября. Праздник представляет собой ночь музеев, во время которой многие достопримечательности города открыты для свободного посещений с 20:00 субботы до 8:00 воскресенья.

Z0vvh4mf60st

Исторический кортеж

Прато, Тоскана, Италия

8 сентября в тосканском городке Прато устраиваются торжества в честь рождества Богородицы. Один из центральных моментов праздника – исторический костюмированный кортеж, проходящий в самом центре Прато.

Gdrab9tk8rdq

Праздник Мадонны Оньина

Катания, Сицилия, Италия

Праздник Мадонны Оньина – второе по значимости и массово отмечаемое религиозное торжество в Катании. Праздник отмечается 8 сентября в день Рождества Богородицы (приготовления начинаются несколькими днями ранее) и длится вплоть до ближайшего воскресенья. В центре событий оказывается церковь Сантуарио Мария ди Оньина, расположенная в районе Оньина-Пиканелло неподалеку от моря, в которой хранится статуя Мадонны.

Qm60gli7aud0

Фейерверки в Рекко

Лигурия, Италия

C 1824 года в лигурийском городке Рекко, неподалеку от Генуи, ежегодно 7 и 8 сентября в честь праздника Святой покровительницы города Мадонны дель Суффраджо, устраивают потрясающей красоты фейерверки. Они признаны самым важным пиротехническим зрелищем во всей северной Италии. Ими восхищался еще Стендаль на страницах своих путевых очерков. В то время как воды залива Рекко окрашивается в яркие цвета салюта, в центре городка проходят религиозные процессии и организуются вполне мирские развлечения.

1w0xmhb5ot4l

Праздник Феста Делла Рификолона

Флоренция, Тоскана, Италия

Ежегодно 6 и 7 сентября (по литургическому календарю – в канун дня рождения Богородицы) во Флоренции и в Сан-Джованни-Вальдарно проходит исторический народный праздник бумажных фонариков – «Феста делла Рификолона». Особенно этот праздник любят дети, потому что в этот день (вернее, в ночь с 6 на 7 сентября) по городу проходит шествие с разноцветными фонариками самых неожиданных форм, подвешенными к концу палки-удочки.