Фестивали

Последние сообщения
В данном разделе нашего портала, собраны все самые интересные мероприятия как в России, так и во всем мире. Если вас не увлекают стандартные виды отдыха, такие как “пляжный” или экскурсионный, тогда событийный туризм – это для вас.

Чтобы узнать, какие мероприятия и где проходят в, интересующий вас, период, воспользуйтесь нашим календарем событий и праздников . Всё, что Вы хотели знать для планировании своей поездки в , будь то культурное мероприятие или карнавал в других странах мира.

Всё, что необходимо знать для путешествия заграницу - календарь зарубежных мероприятий, карнавалов, концертов, государственных и религиозных праздников, туристических форумов.

Все мероприятия   Добавить мероприятие


Август
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
Тип мероприятия
Страна
Регион
Город




 
4 мероприятия

Kwq1dgb1vjj6

Праздник Средневековья Вольтерра 1398 года

Вольтерра, Тоскана, Италия

Праздник Средневековья «Вольтерра 1398 года» проходит ежегодно в третье и четвертое воскресенье августа в тосканском городке Вольтерра – некогда крупном центре этрусков – традиционно на двух площадках: в историческом центре среди дворцов и площадей суровой средневековой архитектуры и в Археологическом парке, украшением которого является крепость Фортецца Медичеа.

Umw963wk5w4t

Скачки Сиенское Палио

Сиена, Тоскана, Италия

Сиенское Палио — это традиционные скачки, собирающие тысячи зрителей, проходящие дважды в год: 2 июля и 16 августа в Сиене. Палио, проходящий 2 июля, назван Палио ди Провензано в честь Мадонны ди Провензано, одноимённой церкви в Сиене. Палио, проходящее 16 августа, называется Палио делла Ассунта в честь Вознесения Богоматери.

Rwkbywgikfbu

Празднование дня рождения Наполеона Бонапарта

Аяччо, Корсика, Франция

День рождения Наполеона отмечается каждый год на его родине - Аяччо, 15 августа. Во время празднования весь город увешан императорскими коронами, по улицам проходят артисты в мундирах императорской гвардии.

3xz1481hf5z6

Фестиваль Канто Мацури

Акита, Япония

Один из самых ярких и зрелищных летних праздников Японии проводится ежегодно на северо–востоке Японии, в регионе Тохоку, Акита. Традиция Канто зародилась в середине 18 века во времена эпохи Эдо. Празднование посвящено прошению высших сил о новом урожае.