Фестивали

Последние сообщения
В данном разделе нашего портала, собраны все самые интересные мероприятия как в России, так и во всем мире. Если вас не увлекают стандартные виды отдыха, такие как “пляжный” или экскурсионный, тогда событийный туризм – это для вас.

Чтобы узнать, какие мероприятия и где проходят в, интересующий вас, период, воспользуйтесь нашим календарем событий и праздников . Всё, что Вы хотели знать для планировании своей поездки в , будь то культурное мероприятие или карнавал в других странах мира.

Всё, что необходимо знать для путешествия заграницу - календарь зарубежных мероприятий, карнавалов, концертов, государственных и религиозных праздников, туристических форумов.

Все мероприятия   Добавить мероприятие


Апрель
ВсПнВтСрЧтПтСб
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Тип мероприятия
Страна
Регион
Город




 
2 мероприятия

Yfe9z7ebpcue

День основания Рима

Рим, Лацио, Италия

Гражданский праздник, не являющийся государственным выходным днем, во время которого в городе проходит интересный и красочный фестиваль. В День рождения Рима совершается символическое открытие ворот города, чтобы в них смогли войти как жители Рима, так и многочисленные туристы. Согласно преданию, Рим был основан Ромулом в 11 календы мая (21 апреля) 753 года до н.э.

3tw1yctiomp9

Праздник Дракона

Китай

Праздник Дракона посвящен древнему символу Китая - дракону. Каждый год, в конце зимы китайцы традиционно встречают пробуждение природы и древнего предка - дракона. Основа Праздника Дракона - это фестиваль воздушных змеев. Чтобы насладиться зрелищем, или же поучаствовать в массовом запуске змеев в Китай приезжают тысячи туристов со всего мира. Желающие могут посетить музей воздушных змеев, а также мастер-классы по изготовлению этих воздушных шедевров. Кроме того стоит полюбоваться массовыми народными танцами с драконами. Фестиваль проходит ежегодно с 20 по 25 апреля.