Фестивали

Последние сообщения
В данном разделе нашего портала, собраны все самые интересные мероприятия как в России, так и во всем мире. Если вас не увлекают стандартные виды отдыха, такие как “пляжный” или экскурсионный, тогда событийный туризм – это для вас.

Чтобы узнать, какие мероприятия и где проходят в, интересующий вас, период, воспользуйтесь нашим календарем событий и праздников . Всё, что Вы хотели знать для планировании своей поездки в , будь то культурное мероприятие или карнавал в других странах мира.

Всё, что необходимо знать для путешествия заграницу - календарь зарубежных мероприятий, карнавалов, концертов, государственных и религиозных праздников, туристических форумов.

Все мероприятия   Добавить мероприятие


Сентябрь
ВсПнВтСрЧтПтСб
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       
Тип мероприятия
Страна
Регион
Город




 
24 мероприятия

Bg7qrvuof89f

Фестиваль пива и виски в Стокгольме

Стокгольм, Швеция

Ежегодно в течение двух выходных в Стокгольме проходит Фестиваль пива и виски – один из крупнейших фестивалей виски в мире и самый большой ежегодный пивной фестиваль в Северной Европе.

R8bpnzsr4yrf

Фестиваль бойцовых быков

Северный Вьетнам, Бак Бо, Вьетнам

Фестиваль бойцовых быков - бои 600-700 килограммовых деревенских буйволов. На это мероприятие съезжаются тысячи человек. Этот обряд является религиозным (так жители выражают свое почтение Богу Вод). Кроме боев быков проходит красочное шоу. Фестиваль проводится в деревне До Сон, провинция Хайфон (90 км от Ханоя) ежегодно, девятого числа восьмого лунного месяца.

J0robv7xka6g

Городской праздник Реуса

Реус, Коста Дорада, Каталония, Испания

В конце сентября в Реусе ежегодно отмечается городской праздник, связанный с почитанием святой покровительницы города — Девы Марии Милосердной (Мизерикордия), или Марии-заступницы. Праздник Мадонны Мизерикордия (Festes de Misericòrdia) является вторым по значимости после главного городского праздника Реуса (Fiesta Mayor de Reus) — дня св. Петра, отмечаемого 29 июня.

1xczzgu0gcw9

Праздник вина и винограда

Тоскана, Италия

На последней неделе сентября в тосканском городке Кьюзи проходит праздник вина и винограда. Фестиваль проводится уже около 30 лет. Во время праздника на специально организованных стендах по всему городу предлагается дегустация вин, произведенных в местных винных хозяйствах, а также традиционных блюд. В программе – спектакли и представления, музыкальные выступления и всевозможные развлечения.

Tlgrpjfeknhq

Праздник святой Феклы

Сиджес, Коста Дорада, Каталония, Испания

Праздник Святой Феклы, покровительницы города, в Ситжесе ежегодно проходит в центре города. Праздник радует зрителей концертами, уличными выступлениями и завершается праздничным салютом.

Rh5qwvj4fd3p

Голландский кинофестиваль

Утрехт, Утрехт, Нидерланды

Каждый год в конце сентября - начале октября в городе Утрехт проходит Нидерландский кинофестиваль. Во время фестиваля проводится смотр достижений кинематографистов Голландии за прошедший год.

Crtpdugwqysc

Фестиваль сыра

Пьемонт, Италия

Фестиваль сыра в маленьком итальянском городе Бра, в регионе Пьемонт длится три дня и проходит раз в два года. Это настоящий праздник и очень важное событие как для знатоков и любителей сыров, так и для ремесленников, занятых в молочно-сырном производстве.

3qlvbplbrhcd

Рыцарский турнир Джостра делла Квинтана

Фолиньо, Умбрия, Италия

Джостра делла Квинтана (La Giostra della Quintana) – одно из самых известных и любимых в Италии конных состязаний, недаром его называют “Олимпиадой по верховой езде ”. Праздник-турнир заключается в том, что 10 рыцарей-наездников в красочных костюмах XVII века отстаивают честь своего района, выступая под строго установленными “ложными именами”: рыцарь района Амманнити называется Смельчак (“Гальярдо”), района Бадия - Храбрец (“Ардито”), района Кассеро – Упорный (“Пертиначе”), района Контрастанга - Неистовый (“Фуренте”), района Кроче-Бьянка – Верный (“Феделе”), района Джотти – Решительный (“Анимозо”), района Ла-Мора – Благородный (“Дженерозо”), района Морлупо – Отважный (“Бальдо”), района Пуджилли – Мавр (“Moрo”); района Спада - Удалец (“Аудаче”). Задача каждого наездники на скаку пронзить шпагой девять колец, по три за день, дабы стать обладателем заветной награды – шелкового знамени Палио.

K1w2k06rirw0

Октоберфест

Мюнхен, Бавария, Германия

Окто́берфест (Октябрьские народные гуляния) - самое большое народное гуляние в мире. Октоберфест привлекает каждый год около 6 млн посетителей. Праздник проводится в середине сентября — начале октября на лугу Терезы - в центре Мюнхена, неподалёку от Главного вокзала. Его продолжительность в среднем составляет 16 дней.

Oi5vzq7v8xo7

Фестиваль дерунов

Коростень, Центральная Украина, Украина

Международный фестиваль дерунов проходит каждый год 13 сентября в Коростени. На празднике каждый желающий может попробовать великолепные блюда из картофеля, приготовленные поварами из разных уголков мира.