Фестивали

Последние сообщения
В данном разделе нашего портала, собраны все самые интересные мероприятия как в России, так и во всем мире. Если вас не увлекают стандартные виды отдыха, такие как “пляжный” или экскурсионный, тогда событийный туризм – это для вас.

Чтобы узнать, какие мероприятия и где проходят в, интересующий вас, период, воспользуйтесь нашим календарем событий и праздников . Всё, что Вы хотели знать для планировании своей поездки в , будь то культурное мероприятие или карнавал в других странах мира.

Всё, что необходимо знать для путешествия заграницу - календарь зарубежных мероприятий, карнавалов, концертов, государственных и религиозных праздников, туристических форумов.

Все мероприятия   Добавить мероприятие


Октябрь
ВсПнВтСрЧтПтСб
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       
Тип мероприятия
Страна
Регион
Город




 
21 мероприятие

R5ypo6yqv91t

Танец ведьм в Виладрау

Виладрау, Испания

Вечером 31 октября в Хэллоуин Виладрау устраивает грандиозное театральное представление, посвященное реальным фактам из истории - гонениям на ведьм и их массовому сожжению в 1617 году. Столетия спустя, в наше время, история вновь оживет на Главной площади. Театральная феерия музыки, танца, света и огня произведет на зрителя неизгладимое впечатление.

Uc8jrmjn04vc

Театральный фестиваль Spielart

Мюнхен, Бавария, Германия

Этот театральный фестиваль интересуется новыми театральными поисками и провокационными точками зрения. Проводится фестиваль раз в два года в ноябре-декабре в Мюнхене. В рамках фестиваля можно увидеть выступления более 20 театральных трупп.

Cnveehthjt92

Тбилисоба

Тбилиси, Грузия

Тбилисоба - день грузинской столицы, который стали праздновать еще в советское время. День Тбилиси не привязан к определенной дате и празднуется каждый год в последний четверг октября. Во время праздника проходят ярмарки. выставки и концерты, а также спортивные мероприятия.

4d4rhs8w2es2

Праздник граната

Азербайджан

Праздник, который ежегодно отмечается в Азербайджане в дни сбора граната. В дни праздника в городе Гёйчай, считающегося центром гранатоводчества Азербайджана, проводятся выставки, где садоводы демонстрируют различные сорта граната, гранатовые соки, варенья и т.д.

R08mrexhw8bn

Фестиваль науки в Генуе

Генуя, Лигурия, Италия

Цель ежегодного фестиваля Науки - не только рассказать, но, в первую очередь, показать людям на реальных экспонатах, макетах, с помощью кинофильмов и фотовыставок как современная наука и технологии влияют на их жизнь и окружающий мир. На фестивале всё, включая лекторов, можно трогать. Фестиваль, как правило, проходит осенью.

Bugdodpgj32t

Римский кинофестиваль

Рим, Лацио, Италия

Римский кинофестиваль - престижный кинофестиваль, один из крупнейших в мире. Фестиваль проводится ежегодно осенью (октябрь – ноябрь) в столице Италии. Римский кинофестиваль проводится в Auditorium Parco della Musica, специально построенный для этой цели Ренцо Пьяно.

Wxvzyshft70e

Фестиваль Солнца в Абу-Симбеле

Материковый Египет, Египет

Дважды в год в Египте проходит фестиваль солнца, в честь дня рождения и дня коронации фараона Рамсеса II. Фестиваль привлекает много любопытных туристов ,которых не страшит довольно долгое путешествие.

6vqr9ftxovl7

День яблока

Великобритания

Неофициальный праздник, который ежегодно проходит в Великобритании 21 октября (или в ближайший к этой дате выходной день) и устраивается по инициативе благотворительной организации Common Ground с 1990 года.

Uidkgl4jup04

Праздник каштана

Франция

Праздник, проходящий в октябре на всей территории Франции. Дата каждый раз разная, но обычно она приходится на третье воскресенье октября. Время проведения праздника напрямую зависит от того, когда проводится Неделя вкуса — Праздник каштана завершает череду гастрономических торжеств: перед ним проходят Праздник шукрута (так называется квашеная капуста с сосисками или мясом), Праздник пряностей, Праздник сидра и Праздник рыбы.

Phj8tefu0d2x

Утиный Фестиваль

Тоскана, Италия

Утиный Фестиваль проходит ежегодно в итальянском городе Сан Миниато, в пригороде Балконевизи. Главными героями этого события являются утки-марафонцы. Утиный фестиваль проводится каждый год во вторую субботу октября.