Фестивали

Последние сообщения
В данном разделе нашего портала, собраны все самые интересные мероприятия как в России, так и во всем мире. Если вас не увлекают стандартные виды отдыха, такие как “пляжный” или экскурсионный, тогда событийный туризм – это для вас.

Чтобы узнать, какие мероприятия и где проходят в, интересующий вас, период, воспользуйтесь нашим календарем событий и праздников . Всё, что Вы хотели знать для планировании своей поездки в , будь то культурное мероприятие или карнавал в других странах мира.

Всё, что необходимо знать для путешествия заграницу - календарь зарубежных мероприятий, карнавалов, концертов, государственных и религиозных праздников, туристических форумов.

Все мероприятия   Добавить мероприятие


Ноябрь
ВсПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       
Тип мероприятия
Страна
Регион
Город




 
11 мероприятий

Xpy84lvf9dne

Хаг Ха-Хагим

Хайфа, Хайфский округ, Израиль

Хаг Ха-Хагим еще называют Праздник праздников, который объединяет веселье по поводу Рождества Христова, Хануки и Рамадана. Хаг Ха-Хагим длится около месяца и проходит в арабо-еврейском квартале Вади-Ниснас (Vadi Nisnas). На это праздник приезжают музыканты, актеры, писатели, художники, фотографы и многие другие творческие люди. В течение месяца проводятся интересные выставки, мероприятия, представления фокусников и многое-многое другое.

Te004wj35px2

Рождественский базар Штрицельмаркт

Дрезден, Саксония, Германия

Штрицельмаркт - старейший в Германии и один из самых известных в Европе рождествeнский рынок. Проводится мероприятие каждый год в Дрездене в рождественское время (с конца ноября по 24 декабря). Во время рынка на площади собираются свыше 230 торговцев и мастеров со всей Германии. В центре площади устанавливают большую елку.

Vk6a3eigzkfn

Праздник марьячи - День святой Сесилии

Мехико, Мексика

День св. Сесилии - это ежегодный праздник мексиканских музыкантов — марьячи. Фестиваль проходит в день покровительницы марьячи - святой Сесилии. Большинство музыкантов собираются на площади Гарибальди, названной так в честь итальянского генерала Джузеппе Гарибальди. Коллектив марьячи состоит, как правило, из 8-9 человек. Кроме скрипки, обычной гитары, ударных и духовых, в ансамбль обязательно входит маленькая гитара «харанита» и большая бас-гитара — «гитаррон». На празднике можно не только послушать лучших мексиканских музыкантов, но и увидеть большое количество местного населения в национальной одежде.

Kpsdsx25eozd

Сити-го-сан

Япония

Традиционный праздник и фестиваль в Японии, приуроченный к 15 ноября и отмечаемый ежегодно по всей стране. Праздник не является государственным, поэтому японцы обычно отмечают его в ближайшие после 15 ноября выходные.

Hg1pwlgr68qc

Праздник Туррона

Кремона, Ломбардия, Италия

Праздника Туррона с нетерпением ждут все местные и иногородние сладкоежки. В историческом центре Кремоны в эти дни вырастают многочисленные прилавки, где можно попробовать и приобрести не только всевозможные разновидности местного туррона, но и его аналоги из других итальянских городов и даже из других стран. Праздник проходит ежегодно, осенью.

Scfvwmjr0stk

Праздник молодого вина

Франция

Старт праздника молодого вина, beaujolais nouveau, приходится на третий четверг ноября. Популярность праздника Божоле связывают и с тем, что 11 ноября, в день Святого Мартина, во Франции издавна устраивали праздники молодого вина. 11 ноября 1918 года было подписано соглашение о перемирии в Первой мировой войне, и эта дата стала днём памяти погибших, после чего широкие торжества в данный день стали неуместными. Тем не менее, позднее праздник молодого вина нашёл своеобразное перерождение в «Дне божоле нуво».

Evwz6cc391cb

День святого Мартина в Швеции

Швеция

Праздник отмечается 11 ноября и особо почитается в Южной Швеции, на полуострове Сконе. Этот день издавна считался важным днём фермерского календаря, когда заканчивались осенние и начинались зимние работы.

8ipbb96lo7sg

Фестиваль белых трюфелей

Тоскана, Италия

Ежегодно проходящий в итальянском городе Сан-Миниато, называемом "Город белых трюфелей", праздник, посвященный этим грибам. Он проходит по субботам и воскресеньям в течении всего ноября, начиная со второй субботы месяца, привлекая гурманов со всего мира.

5yqgquh2wfs4

Лой Кратонг

Таиланд

Лой Кратонг - один из самых красивых и запоминающихся праздников Таиланда, в этот день на любом водном пространстве можно наблюдать десятки и сотни зажженных свечей, дрейфующих на волнах. Особенно красиво это выглядит в море, когда длина процессии может достигать сотен километров и тянуться вдоль всего побережья.

Vvo0tes5pb6k

Международный фестиваль «Джазовая провинция»

Курская область, Россия

Каждый год в ноябре в проходит в Курской области Международный фестиваль «Джазовая провинция». Цель фестиваля - поддержка джазового искусства. Это первый в России передвижной джазовый праздник.