Фестивали

Последние сообщения
В данном разделе нашего портала, собраны все самые интересные мероприятия как в России, так и во всем мире. Если вас не увлекают стандартные виды отдыха, такие как “пляжный” или экскурсионный, тогда событийный туризм – это для вас.

Чтобы узнать, какие мероприятия и где проходят в, интересующий вас, период, воспользуйтесь нашим календарем событий и праздников . Всё, что Вы хотели знать для планировании своей поездки в , будь то культурное мероприятие или карнавал в других странах мира.

Всё, что необходимо знать для путешествия заграницу - календарь зарубежных мероприятий, карнавалов, концертов, государственных и религиозных праздников, туристических форумов.

Все мероприятия   Добавить мероприятие


Май
ВсПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
Тип мероприятия
Страна
Регион
Город




 
16 мероприятий

Bj8zzd9541n5

Фестиваль лодок-драконов

Тайвань, Китай

Фестиваль Дуань-у цзе (Duanwu Festival) — это один из трех важнейших традиционных праздников Китая. Этот день также называют праздником двойной пятерки, праздником Дуань-ян, Днем поэта. Праздник отмечается в пятый день пятого месяца по лунному календарю.

Utg3hsnh7sia

Фестиваль цветов в Тбилиси

Тбилиси, Грузия

Май в Тбилиси часто называют «Розовым месяцем». Фестиваль цветов совпадает с Днем Независимости. В Сионском сквере и на улице Шардени размещаются различные редкие виды цветов: фуксии, бегонии, петунии, розы и кактусы.

6pc9ayjn46b5

Выставка цветов в Челси

Лондон, Англия, Великобритания

Выставка цветов в Челси – это одна из самых престижных выставок в мире, посвященных цветам. Мероприятие давно уже стало важным пунктом летнего светского календаря и главным событием в “цветочном” мире. Проходит ежегодно, как правило, в мае.

688ume43lss8

Петербургская Ночь музеев

Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия

«Ночь музеев» – это ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев. Петербургские музеи, большие и маленькие, традиционно открывают двери для посетителей вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции. Проходит Ночь музеев, как правило, в мае.

I84cz87byfmp

Венский Бал в Москве

Москва, Москва, Россия

Венский Бал, который ежегодно проводится в Москве, начиная с 2003 года, - это не только светское, но, прежде всего, значительное культурное и общественное событие международного уровня. Мероприятие проходит под патронатом Правительства Москвы, Магистрата Вены и Посольства Австрии в России.

507v31kxb93a

Фестиваль цветов в Ното

Ното, Сицилия, Италия

Праздник цветов, ежегодно проходящий с 1980 года в сицилийском городе Ното. Фестиваль длится три дня - с пятницы по воскресенье (третьи по счету в мае). Каждый год в середине мая мостовая улицы Nicolaci покрывается шестнадцатью яркими и сладко пахнущими картинами-коврами из 400 тысяч разных цветов - турецких гвоздик, гербер, роз, маргариток и полевых букетиков. Сюжеты "полотен" выбираются заранее на специальном конкурсе. Каждая картина - обязательно в раме. Рамы плетут из листьев мирта, рожковых деревьев, фисташек, мастики и даже веточек укропа и фенхеля. В конце фестиваля выбирается и награждается победитель - автор лучшего произведения.

Gb7k0xx7sr1e

Фестиваль Лестница Иакова

Израиль

Этот музыкальный фестиваль ежегодно проходит в течение последних 40 лет зимой и в мае. Он посвящен фолк-музыке, блюзу, мировой музыке, британской и американской музыке.

Dxlnv1ybmcpp

Фестиваль Медаром

Беэр-Шева, Южный округ, Израиль

В рамках фестиваля в течение нескольких дней пройдет ряд уникальных шоу по всему городу: уличные выступления, диалоги на тему культуры, живая музыка, воркшопы, мастерские для детей, поэтические чтения, выставки и экскурсии по местным культурным центрам.

9qli0xha0h82

День святого Исидро в Мадриде

Мадрид, Мадрид, Испания

День покровителя испанской столицы - святого Исидро. Праздник отмечается с 17-го века и является одним из самых старинных и самых популярных праздников Мадрида.

Ixbnxlcp89hm

Аой мацури

Киото, Япония

Синтоистский праздник, официально называющийся Камо-мацури, в японском городе Киото. Проводится двумя составляющими святилища Камо — святилищами Камигамо (Верхний храм) и Симогамо (Нижний храм).