Фестивали

Последние сообщения
В данном разделе нашего портала, собраны все самые интересные мероприятия как в России, так и во всем мире. Если вас не увлекают стандартные виды отдыха, такие как “пляжный” или экскурсионный, тогда событийный туризм – это для вас.

Чтобы узнать, какие мероприятия и где проходят в, интересующий вас, период, воспользуйтесь нашим календарем событий и праздников . Всё, что Вы хотели знать для планировании своей поездки в , будь то культурное мероприятие или карнавал в других странах мира.

Всё, что необходимо знать для путешествия заграницу - календарь зарубежных мероприятий, карнавалов, концертов, государственных и религиозных праздников, туристических форумов.

Все мероприятия   Добавить мероприятие


Июнь
ВсПнВтСрЧтПтСб
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
       
Тип мероприятия
Страна
Регион
Город




 
31 мероприятие

F2m3qebengrl

Праздник эстонской песни

Таллин, Харьюмаа, Эстония

Мероприятие которое проходит в Таллинне, раз в пять лет, в июле месяце с 1869 года.

Pvwkf0t7f63i

Фестиваль Русская крепость

Приозерск, Ленинградская область, Россия

Рыцарский фестиваль «Русская крепость» проводится ежегодно летом. Во время проведения фестиваля разворачиваются красочные события средневековой истории.

Mxrma2h76guh

Фестиваль тяжелого рока Tuska

Хельсинки, Южная Финляндия, Финляндия

Tuska Open Air Metal Festival - ежегодный фестиваль тяжёлой музыки. Проводится, как правило, в июле. Выступить на фестивале приезжают не только финские команды, но и музыканты из других стран.

O8nwps2aoc5q

Грушинский фестиваль

Самара, Самарская область, Россия

Грушинский фестиваль - песенный фестиваль, с 1968 года регулярно проводимый под Самарой, как правило, в июле. В Фестивале принимают участие исполнители, авторы, творческие коллективы, клубы авторской песни, туристские клубы.

Wn5qiulspkwc

Фестиваль света в Иерусалиме

Иерусалим, Иерусалимский округ, Израиль

Иерусалимский фестиваль света является одним из ежегодных фестивалей, проходящих в Старом городе при участии Управления развития Иерусалима и муниципалитета города Ариэль. Его посещает около 250 000 человек, чтобы прогуляться по волшебно украшенным улицам и переулкам Старого города и площадей, прилегающих к нему.

2lhs0zdvfhat

День национального примирения в Таджикистане

Таджикистан

День национального примирения в Таджикистане впервые прошел в 1998 году. День национального примирения в Таджикистане был учрежден в честь окончания 5-летней гражданской войны.

Rq6l36d07olq

Праздник Ратха-ятра

Пури, Орисса, Индия

Ратха-ятра («праздник колесниц») — один из главных праздников в индуизме, связанный с одной из форм Кришны — божеством Джаганнатха. Основной фестиваль проводится ежегодно в июне или июле месяце в городе Пури штата Орисса. Центральным элементом фестиваля является шествие колесниц с деревянными божествами Джаганнатхи, Баладевы и Субхадры.

Idfiuftssx9c

Рыцарский турнир Палио Нибалло в Фаэнце

Фаэнца, Эмилия-Романья, Италия

Пальо Нибалло – один из самых старинных рыцарских турниров в Италии. Его также называют «Турнир Барбаросса» (Джостра-дель-Барбаросса) и «Квинтана Нибалло» (Квинтана-дель-Нибалло). Состязание впервые было устроено в 1164 году по случаю прибытия в Фаэнцу императора Фридриха Барбароссы, гостившего у знатных горожан - Энрико и Гвидо Манфреди. В общую программу турнира Палио Нибалло входит молодежное состязание «Золотая Бигорда» (Торнео-делла-Бигорда-д-Оро), проводимое 13 июня, и состязание знаменосцев и музыкантов (Торнео-дельи-Альфьери), устраиваемое 20 и 21 июня.

Apow4ojfj4h3

Фестиваль Небесная Ярмарка

Кунгур, Пермский край, Россия

Небесная ярмарка Урала - фестиваль воздухоплавания, который проводится в старинном уральском городе Кунгур (Пермский край). Фестиваль привлекает множество туристов. Фестиваль является ежегодным и, как правило, начинается в последние выходные июня, заканчиваясь празднованием Дня города Кунгура в первых числах июля.

9h9ii2wg6mdb

Праздник Св. Иоанна в Порту

Порту, Португалия

Праздник Св. Иоанна в Порту широко отмечается каждый год летом. В ночь празднования позволяются любые безумства. Во время праздника можно попрыгать через костер, вместо приветствия стучать игрушечными пластиковыми молоточками по головам знакомых и незнакомых людей, увидеть потрясающий фейерверк над Доуро.