Фестивали

Последние сообщения
В данном разделе нашего портала, собраны все самые интересные мероприятия как в России, так и во всем мире. Если вас не увлекают стандартные виды отдыха, такие как “пляжный” или экскурсионный, тогда событийный туризм – это для вас.

Чтобы узнать, какие мероприятия и где проходят в, интересующий вас, период, воспользуйтесь нашим календарем событий и праздников . Всё, что Вы хотели знать для планировании своей поездки в , будь то культурное мероприятие или карнавал в других странах мира.

Всё, что необходимо знать для путешествия заграницу - календарь зарубежных мероприятий, карнавалов, концертов, государственных и религиозных праздников, туристических форумов.

Все мероприятия   Добавить мероприятие


Июль
ВсПнВтСрЧтПтСб
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Тип мероприятия
Страна
Регион
Город




 
29 мероприятий

X9vnqkbompyq

Фестиваль фейерверков на реке Сумида

Токио, Япония

Крупнейший фестиваль фейерверков на реке Сумида, самый популярный и посещаемый в Токио. Фестиваль проводится ежегодно с 1733 года и привлекает около миллиона туристов.

O1pf310n3xki

Праздник живых мертвецов

Галисия, Испания

Праздник живых мертвецов - один из самых знаменитых и необычных празднеств в Испании. Праздник проходит ежегодно, 29 июля. На время праздника туристы стекаются в город Лас-Ньевес, чтобы посмотреть на избежавших смерти людей, которых несут в гробах к церкви, а затем на кладбище.

Zw3gkfstyzv2

Фестиваль Rotterdam Unlimited

Роттердам, Южная Голландия, Нидерланды

Летний карнавал «Rotterdam Unlimited», проводимый в голландском портовом городе Роттердам, - это крупнейший фестиваль города с концертами, уличными парадами, пожилым карнавалом, где ежегодно выбирают новую королеву.

Lh9luevq079f

Байрейтский фестиваль

Байрот, Бавария, Германия

Байрейтский фестиваль — ежегодный летний фестиваль, на котором исполняются музыкальные драмы Рихарда Вагнера. Фестиваль основан самим композитором. Фестиваль проводится в баварском городе Байройте в специально построенном для этого театре. Первый фестиваль открылся 13 августа 1876 года, на нём состоялась премьера полного цикла «Кольцо Нибелунга».

3j2fhyyosqut

Праздник Святой Кристины

Ллорет де Мар, Коста Брава, Каталония, Испания

Праздник начинается с традиционной религиозной процессии от приходской церкви до пляжа Santa Cristina. Наиболее красочным является выход рыбацких лодок в море.

Znx1hbcyv0gs

День Спасителя

Венеция, Венето, Италия

День Спасителя – один из самых любимых праздников венецианцев и гостей города, в нем тесно слиты две его ипостаси: религиозного действа и захватывающего зрелища. Через Канал Джудекки выстраивается мост из лодок, который соединяет остров с набережной Дзаттере на уровне церкви Святого Духа (Кьеза-делло-Спирито-Санто), так что до церкви Спасителя (кьеза-дель-Реденторе) можно дойти пешком. Ежегодно в третье воскресенье июля проходит торжественное богослужение, совершаемое патриархом, и религиозная процессия.

J2ohqnjhrssq

Средневековый праздник

Анкона, Марке, Италия

Это исторический театрализованный праздник, возвращающий в XV столетие: в это время в средневековой Оффанье проходят выставки, семинары, устраиваются представления, фестивали и исторические реконструкции.

Kb9yd7odqsx5

Туристский фестиваль «Соловьёва переправа»

Смоленская область, Россия

Фестиваль – это целый комплекс мероприятий, направленных на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества.

Wwrp938pvmw8

Фестиваль грязи

Южная Корея

Фестиваль грязи проходит в Южной Корее уже не первый год. Праздник начинается на пляже Тэчхон, что в городе Бореонг (Сеул расположился в 150 км от этого места). Во время праздника проходят игры в грязи, борьба в грязи и грязевые скольжения. Миссией праздника является увеличение использования ценнейшей минеральной грязи для косметического ухода и развитие туризма. Организаторы фестиваля утверждают, что каждый год праздник посещают от 2 до 3 миллионов туристов.

Kqxtlur0olbe

Фестиваль Архстояние

Никола-Ленивец, Калужская область, Россия

Фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние» – уникальный проект, предлагающий новый подход к развитию территорий и представляющий идею взаимодействия с ландшафтом средствами творческих практик и современного искусства. Фестиваль проводится два раза в год с 2006 года.