Фестивали

Последние сообщения
В данном разделе нашего портала, собраны все самые интересные мероприятия как в России, так и во всем мире. Если вас не увлекают стандартные виды отдыха, такие как “пляжный” или экскурсионный, тогда событийный туризм – это для вас.

Чтобы узнать, какие мероприятия и где проходят в, интересующий вас, период, воспользуйтесь нашим календарем событий и праздников . Всё, что Вы хотели знать для планировании своей поездки в , будь то культурное мероприятие или карнавал в других странах мира.

Всё, что необходимо знать для путешествия заграницу - календарь зарубежных мероприятий, карнавалов, концертов, государственных и религиозных праздников, туристических форумов.

Все мероприятия   Добавить мероприятие


Январь
ВсПнВтСрЧтПтСб
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       
Тип мероприятия
Страна
Регион
Город




 
14 мероприятий

0upobu4ksgl7

Праздник Апхелио

Шотландия, Великобритания

Праздник Апхелио проходит каждый год в последний вторник января в городе Лервик на Шетландских островах. Апхеллио считается самым большим фестивалем огня в Европе и одним из уникальных фестивалей мира.

3mffdpx0t5mz

Фестиваль гурманов в Санкт-Морице

Санкт-Мориц, Граубюнден, Швейцария

Ежегодный гастрономический фестиваль, который проходит зимой на знаменитом горнолыжном курорте Швейцарии Санкт-Мориц в течение 5 дней.

Ksiu47ixobfw

Зимний карнавал в Квебеке

Квебек, Квебек, Канада

Зимний карнавал в Квебеке ведет свою историю с 1854 года и занимает третье место в списке крупнейших карнавалов после Рио-де-Жанейро и Нового Орлеана. Ежегодно в нем принимают участие около 650 тыс. человек. Впервые в современном виде он прошел в 1955 году. Символом карнавала стал снеговик в красной шапке по имени Боном (Bonhomme), который на время фестиваля получает от мэра города символические ключи от ворот Квебека.

69766mef02t5

Фестиваль Цирк завтрашнего дня

Париж, Иль-де-Франс, Франция

Международный фестиваль циркового искусства «Цирк завтрашнего дня», ежегодно (как правило, зимой) представляет миру лучшие работы молодых профессиональных цирковых артистов мира. Талантливые артисты из Германии и России, Украины и США, Франции и Швейцарии борются за главный приз. Артисты разделены на несколько категорий: от 12 до 16 лет, от 16 до 25 лет. Лучше из них будут удостоены премий Юрия Никулина и Анни Фрателлини.

U2ncu4yfhpgk

Снежный фестиваль в Кируне

Кируна, Швеция

Ежегодно проходящий фестиваль в самом северном городе Швеции - Кируне. Во время фестиваля проводится конкурс скульптур изо льда и снега, в котором принимают участие 60 скульпторов. Также можно покататься на северных оленях и на собачьих упряжках, посмотреть показ мод на ледяном подиуме, зайти в эскимосскую хижину иглу, которые на фестивале оборудованы под маленькие ресторанчики и бары. Все события и мероприятия фестиваля, кроме некоторых концертов, бесплатны для посещения. Фестиваль в Кируне является одним из крупнейших событий подобного рода в Европе.

8m2kx6tr253a

Тамборрада в Сан-Себастьяне

Сан-Себастьян, Страна Басков, Испания

Тамборрада - ежегодный народный праздник, проводящийся 20 января в день памяти святого Себастьяна в городе Сан-Себастьян, Испания. Во время праздника жители города стучат в барабаны и в разных частях города проводятся костюмированные шествия хлебопёков с водовозными бочками, которые используются в качестве ударных инструментов.

Ijzd0na6ff01

Фестиваль Celtic Connections

Глазго, Шотландия, Великобритания

Celtic Connections — фестиваль кельтской и народной музыки, проводящийся с 1994 года. Фестиваль проходит в январе в шотландском городе Глазго. Является самым большим зимним музыкальным фестивалем в мире.

5jzc7ohyoqpx

Международный кинематографический фестиваль в Тромсё

Тромсё, Нур-Норге, Норвегия

Международный кинематографический фестиваль в Тромсё – одно из самых популярных культурных мероприятий в Северной Норвегии.

Ptx73vsz66ww

Индийский Международный фестиваль бумажных змеев

Ахмадабад, Гуджарат, Индия

Международный фестиваль бумажных змеев в Индии (International Kite Festival) проводится ежегодно 14 января. Местом проведения является город на западе Индии - Ахмедабад (Ahmedabad) - это крупнейший город штата Гуджарат (Gujarat).

7a051pf8m37x

Таи Понгал

Шри-Ланка

Таи Понгал - тамильский праздник, посвященный Богу Солнца. Это праздник любви, свободы, прощения и единства людей.