Фестивали

Последние сообщения
В данном разделе нашего портала, собраны все самые интересные мероприятия как в России, так и во всем мире. Если вас не увлекают стандартные виды отдыха, такие как “пляжный” или экскурсионный, тогда событийный туризм – это для вас.

Чтобы узнать, какие мероприятия и где проходят в, интересующий вас, период, воспользуйтесь нашим календарем событий и праздников . Всё, что Вы хотели знать для планировании своей поездки в , будь то культурное мероприятие или карнавал в других странах мира.

Всё, что необходимо знать для путешествия заграницу - календарь зарубежных мероприятий, карнавалов, концертов, государственных и религиозных праздников, туристических форумов.

Все мероприятия   Добавить мероприятие


Декабрь
ВсПнВтСрЧтПтСб
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Тип мероприятия
Страна
Регион
Город




 
6 мероприятий

Dsoslns6vmab

Фестиваль улиц

Покхара, Непал

Ежегодно в конце декабря в Покхаре проходит Фестиваль улиц. Фестиваль посещают более 500 тысяч человек. Во время праздника люди танцуют, поют, дегустируют еду, приготовленную специально для этого дня, поварами города. В конце праздника в небо взмывают разноцветные фейерверки.

Z468td3a4fta

День святого Стефана

Дублин, Ленстер, Ирландия

День святого Стефана празднуется католической церковью во многих европейских странах 26 декабря, на второй день после Рождества.

Lmuie7q7pzrn

Церемония вручения Нобелевской премии мира

Осло, Эстланн, Норвегия

Церемония вручения одной из самых престижных международных наград — Нобелевской премии, которая проходит ежегодно 10 декабря. Она присуждается за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения и крупный вклад в культуру и развитие общества и пользуется международным признанием, как самое почетное гражданское отличие.

Ge4dc9xe6e8u

Фестиваль Мевланы

Конья, Центральная Анатолия, Турция

Фестиваль Мевланы проходит ежегодно с 10 по 17 декабря. Фестиваль посвящён великому философу и поэту Джелаладдину Руми, по прозвищу Мевлана. Во время фестиваля можно увидеть танцевальную церемонию. Это действо собирает больше миллиона зрителей и паломников.

2cuf0jz4c79x

Фестиваль света в Кобе

Кобе, Япония

Фестиваль света - мероприятия в память о жертвах землетрясения в 1995 году, унесшего жизни 6000 человек. Ежегодно фестиваль проходит в городе Кобе, пострадавшем от землетрясения, и привлекает миллионы туристов со всего света.

1xxua3ehdqkb

Фестиваль Маулид

Ламу, Прибрежная Кения, Кения

В городе Ламу фестивать Маулид проходит уже больше ста лет. Этот праздник посвящен дню рождения пророка Мухаммеда. В фестивале участвуют тысячи мусульман по всему миру,так как праздник проходит во всем мусульманских странах.