Фестивали

Последние сообщения
В данном разделе нашего портала, собраны все самые интересные мероприятия как в России, так и во всем мире. Если вас не увлекают стандартные виды отдыха, такие как “пляжный” или экскурсионный, тогда событийный туризм – это для вас.

Чтобы узнать, какие мероприятия и где проходят в, интересующий вас, период, воспользуйтесь нашим календарем событий и праздников . Всё, что Вы хотели знать для планировании своей поездки в , будь то культурное мероприятие или карнавал в других странах мира.

Всё, что необходимо знать для путешествия заграницу - календарь зарубежных мероприятий, карнавалов, концертов, государственных и религиозных праздников, туристических форумов.

Все мероприятия   Добавить мероприятие


Август
ВсПнВтСрЧтПтСб
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
Тип мероприятия
Страна
Регион
Город




 
28 мероприятий

Mzruhv3czur0

Праздник хризантем

Япония

Каждую осень в Японии проходит традиционный праздник хризантем. Первые плантации хризантем появились здесь около четырёхсот лет назад. В это же время любование цветами стало неотъемлемой частью японской эстетики. История этого праздника началась в 1186 году, когда при дворе императора впервые отметили - праздник девятой луны. А в 1211 году его начали отмечать 9-го чиста 9-го месяца по лунному календарю.

Umthctpxc7wj

Венецианский международный кинофестиваль

Венеция, Венето, Италия

Венецианский международный кинофестиваль — старейший международный кинофестиваль. Фестиваль был основан в 1932 году по инициативе итальянского диктатора Бенито Муссолини, ежегодно проводится на острове Лидо с 1934 года во второй половине года (чаще в августе-сентябре).

Qyz8krp2958x

Ежегодная неделя The Beatles

Ливерпуль, Англия, Великобритания

Ежегодная неделя The Beatles в Ливерпуле - один из самых крупных и значимых фестивалей музыки The Beatles в мире. Фестиваль проводят каждый год, шесть дней в конце августа. Фестиваль проводится с 1981 года. Во время фестиваля на множестве площадок звучит почти нон-стоп живая музыка в исполнении кавер-групп из более, чем 20 стран. Кроме концертов проводятся аукционы памятных вещей, связанных с именем Битлз, выставки, видеопросмотры, обзорные экскурсии и конференции.

5fppwn5dfu2y

Пивной фестиваль в Петерборо

Питерборо, Англия, Великобритания

Второй по величине в Великобритании фестиваль пива, проходящий в небольшом городке Петерборо на востоке Англии ежегодно во второй половине августа. Фестиваль придумала британская компания «Натурального Эля» — Campaign for Real Ale (CAMRA), которая существует с 1970 года.

Ke4u2n735na8

фестиваль воздухоплавания "Живой воздух"

Коми, Россия

19-20 августа в Финно-угорском этнопарке пройдет первый
межрегиональный фестиваль воздухоплавания «Живой Воздух». Его
участниками будут пилоты величественных аэростатов и любители
летательных аппаратов поменьше - коптеров, дронов, воздушных змеев.

Kwq1dgb1vjj6

Праздник Средневековья Вольтерра 1398 года

Вольтерра, Тоскана, Италия

Праздник Средневековья «Вольтерра 1398 года» проходит ежегодно в третье и четвертое воскресенье августа в тосканском городке Вольтерра – некогда крупном центре этрусков – традиционно на двух площадках: в историческом центре среди дворцов и площадей суровой средневековой архитектуры и в Археологическом парке, украшением которого является крепость Фортецца Медичеа.

7orhrkueay7x

Фестиваль квашеной салаки

Швеция

Фестиваль особым образом заквашеной рыбы, который проходит во второй половине августа в Северной Швеции. Сюрстрёмминг — шведский национальный продукт, представляющий собой консервированную квашеную сельдь.

Umw963wk5w4t

Скачки Сиенское Палио

Сиена, Тоскана, Италия

Сиенское Палио — это традиционные скачки, собирающие тысячи зрителей, проходящие дважды в год: 2 июля и 16 августа в Сиене. Палио, проходящий 2 июля, назван Палио ди Провензано в честь Мадонны ди Провензано, одноимённой церкви в Сиене. Палио, проходящее 16 августа, называется Палио делла Ассунта в честь Вознесения Богоматери.

Rwkbywgikfbu

Празднование дня рождения Наполеона Бонапарта

Аяччо, Корсика, Франция

День рождения Наполеона отмечается каждый год на его родине - Аяччо, 15 августа. Во время празднования весь город увешан императорскими коронами, по улицам проходят артисты в мундирах императорской гвардии.

P7v8by9gkcja

Международный фестиваль Фредерика Шопена

Марианские Лазне, Богемия, Чехия

Международный фестиваль Фредерика Шопена уже десятки лет является одним из самых крупных культурных событий летних Марианских Лазней. Фестиваль проводится в течение каждой третьей недели августа.